Проблемы с подключением папок после обновления сервера

После обновления сервера перестали подключаться удаленные папки, которые расположены на сервере.

Обновили клиентов (cldx). Проблема не ушла.

Попробовал вывести машину из домена, чтобы заново подключить. Обратно ввести в домен не получается.

cl-client clds-srv
* Ошибка в параметре DOMAIN. Указанный адрес недоступен

Причем сервер пингуется, то есть доступен. И на машине, которую из домена не выводили сообщение об обновлении профиля с сервера появляется. Но папки сервера все равно не подключаются.

Что может быть?

На сервере проблема со slapd. Думаю, что это причина. Разбираюсь.

clds-srv.office ~ # /etc/init.d/slapd start
slapd                     |Unrecognized database type (bdb)
slapd                     |slaptest: bad configuration file!
slapd                     | * There is a problem with your slapd.conf!

При переходе на ldap>2.6.x надо конвертировать базу в mdb.

Этого при обновлении не произошло в автоматическом режиме. Из-за этого проблема.

Порыл документацию. По сути надо было делать миграцию данных в ручном режиме.

Теперь как-то можно откатить назад? Или надо заново настраивать все, как при чистой установке?

Здравствуйте, Версия Openldap 2.6 стала стабильной достаточно давно, в январе. Должна была отработать миграция. cl-backup-server после настройки вы не выполняли?

Увы, нет (

Пока не весь список админских утилит освоил в арсенал. Перехожу с gentoo, а документация скудноватая.

Думаю, что проще заново сейчас будет поднять, так как сервер и станции пока в тестовом режиме. И там всего 4 пользователя, данных нет никаких. Мне нужна по сути единая авторизация только и перемещаемые профили.

Можно ли просто заново сбосить все в дефолт и заново запустить настройку?

Хотя, если есть возможность быстро откатить, то здорово.

Часть документации есть на старом сайте Документация Calculate Linux. Сброса в дефолт такой функции думаю нет. Вы наверное ставили релизную версию? Лучше взять свежую ночную сборку.