Свои настройки в лайв режиме РЕШЕНО

Пожалуйста подскажите куда копать?
Хочется что бы в кастомной сборке собранной по рецепту была возможность иметь свои настройки отличные от default в cldx? Например только одну панель и только внизу или ctrl+shift уже включенную по умолчанию для смены языка и так далее…
Заранее спасибо за помощь.

Для своих настроек копайте в сторону шаблонов Шаблоны Search results for 'шаблон' - Calculate Forum. Была на форуме более новая инструкция -ищите.
Можете посмотреть как сделано Встречайте Calculate Linux Windows 10 - #21 by ztime

1 Like

Слушайте ztime, он из калкулейт винду сделал. Спасибо за ссылку на “рецепт”!

Спасибо за предположения. Я думаю, что стоит думать о переносе настроек (~/.config/xfce4/) готовой системы в лайв вариант…

Перенос ~ / .config / xfce4 не прокатит. Надо эти настройки пихать в шаблоны. При сборке калька все берет из шаблонов.

Почитайте, может поможет.
Тему я создавал

Перенос файлов вполне себе прокатывает… Нужно выйти из сессии пользователя и войти снова. Хотя это и муторно копировать файлы в ручную и релогиниться. Более правильным будет следовать Вашему совету и покопаться в /var/db/repos/calculate/profiles/templates/3.6/6_ac_desktop_profile/2-user/xfce-base/Xfce-4.10/ на предмет внесения изменений туда.