Главное меню по Super_L

Приветствую.
Хотел бы поднять вопрос с открытием меню приложений по клавише Super в CLDX (и, возможно, во всех CLD* по-умолчанию в будущем). В связи с этим два вопроса:
# Как вы лично используете клавишу Super?
# Как назначить открытие главного меню приложений (xfce4-popup-applicationsmenu) по клавише Super_L в CLDX/Xfce?

Погуглил на эту тему, но прямолинейной инструкции не нашёл.

  • Для KDE предлагают использовать утилитку ksuperkey .
  • В Gnome, вроде как (?), штатными средствами можно настроить открытие меню по Super_L.
  • А что с Xfce? Везде пишут, что так как Super воспринимается исключительно как модифицирующая клавиша, использовать её в одиночку для открытия меню не представляется возможным. Хотя, если я правильно понимаю, были найдены некие обходные пути через правку .Xmodmap но были они кривы и запутаны для меня.

Благодарю.

UPD.
# Клавишу Super_L никто не использует. :slight_smile:
# Назначить открытие главного меню приложений (xfce4-popup-applicationsmenu) по клавише Super_L в CLDX/Xfce можно графически через общие настройки. В конфигах тоже можно, но правильное место я не нашёл.
:http://www.calculate-linux.ru/attachments/2966/CLDX-Super_L.png

CLDX-Super_L.png
CLDX-Super_L_preview.png

Лучше тему в рассылке поднять о том, стоит ли за клавишей закреплять действие. Из доп. клавиш, которые мы настраиваем в десктопах могу лишь назвать ScrollLock для блокировки доступа.

А вот как отключать этот блокиратор через ScrollLock шаблонами при установке системы - не подскажите ( может пример шаблона)
А то надоело руками каждый раз править

За 5 лет первая просьба. Напишите в багтрекер )) будем копить обращения ))