Steam под калькой

Хочу тоже установить Steam, но как-то стремно обновлять gcc. У вас он нормально установился? Безопасно ли устанавливать нестабильную версию gcc?

Нет - устанавливать стим на работающей системе не рекомендую - будут глюки
только на тестовой машине пока

Хорошо, тогда поставлю на виртуалке последний snapshot Calculate и попробую в ней установить Steam. Но в таком случае очень хотелось бы попросить Александра, как только появится свободное время после выхода релиза Calculate 13, можете как-то адаптировать дистрибутив для безболезненной установки Steam, пожалуйста?

Тимофей Захарчук wrote:

Нет - устанавливать стим на работающей системе не рекомендую - будут глюки
только на тестовой машине пока

странно… глюков не заметил

Петр Свирщевский wrote:

Хочу тоже установить Steam, но как-то стремно обновлять gcc. У вас он нормально установился? Безопасно ли устанавливать нестабильную версию gcc?

Gcc в новый слот ставится, а не заменяет стабильный.

хм
А остальные либы - там все нетак просто как кажется ( пробовал ставить под убунтой - тоже глюков полно и систему корёжит)

Тимофей Захарчук wrote:

хм
А остальные либы - там все нетак просто как кажется ( пробовал ставить под убунтой - тоже глюков полно и систему корёжит)

Не знаю как на убунте, но на кальке у меня доустановились только парочка 32-битных библиотек и gcc в отдельный слот. Глюков в системе после этого не заметил. Стим устанавливал из оверлея gamerlay.

Попробуйте удалить steam
У меня после удаления он пытался по emerge -ac удалить пол системы
это конечно мой случай - может руки кривые а может так карта легла :slight_smile:

Я все-таки рискнул и поставил Steam на домашнем компьютере, сейчас он качает какие-то свои обновления. Вопрос к разработчикам, как посоветуете: оставить звездочку на новой версии gcc или переключить на старую, которая была вместе с дистрибутивом? И если все же можно использовать новую версию, надо ли пересобрать весь мир или нет?

Ставил на работе на свежеустановленной CLD 12.03 по собственной инструкции - стим запускается, из игр запускал только Osmos(качать что-то большое не позволяет рабочий канал).
Дома сейчас при запуске steam получаю segmentation fault, так что буду разбираться.
Удалять стим из системы пока что не пробовал.

UPD: причиной сегфолта были дрова x11-drivers/ati-drivers-12.11_beta8

по поводу gcc 4.6: я бы не стал его ставить дефолтным в системе. Стиму от него нужно совсем немного: https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=442176#c2

Петр, более того, я его хочу добавить в состав CMC.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Петр, более того, я его хочу добавить в состав CMC.

И что это даст ?
У Вас CMC не может дружить даже с пультами Microsoft - а вы пытаетесь туда впихнуть стим?

Тимофей, гдеж вы были раньше.

По крайней мере у меня работать будет. А для тех кто в танке, пишите - добавим поддержку.

P.S. Micro$oft - зло.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Тимофей, гдеж вы были раньше.

По крайней мере у меня работать будет. А для тех кто в танке, пишите - добавим поддержку.

P.S. Micro$oft - зло.

Да - но самые доступные пульты от Microsoft
Пуль-то системой видится - но нетак как надо
Глюки с определением кнопок на нем
Я уже замучился - под XMBCbuntu все кнопки работают нормально
Под CMC - нет ( даже переход по меню через одно место и соскакивает на цикл)
Пробовал подставлять файлы настроек пульта от XBMCbuntu - не помогает

У Вас по крайней мере пульт есть.
Я же пользуюсь беспроводной клавой и мышой.

Alexander Tratsevskiy wrote:

У Вас по крайней мере пульт есть.
Я же пользуюсь беспроводной клавой и мышой.

Да он стоит у нас в Подольске в любом магазине всего-то 400-550 рублей
Вот только как его заразу нормально заставить работать в кальке - ума не приложу ( может еще в ядре покопаться)
Походу может еще его неправильно lirc определяет
Вот этот мануал не помог http://www.calculate-linux.ru/blogs/show/253
Если есть идеи - плиз в студию
Сделаю я наверное запись в багтреккер calculate

От записи в багтрекере пользы будет мало. Если будет пульт - добавим поддержку, если нет - то нет. Здесь скорей форум больше народу просматривает.

Alexander Tratsevskiy wrote:

От записи в багтрекере пользы будет мало. Если будет пульт - добавим поддержку, если нет - то нет. Здесь скорей форум больше народу просматривает.

Это точно
Но пульто-то система види - но не так как надо
Ладно - попробую еще сам поэкперементировать

+1 :wink: