"еженедельный" выпуск Stage сборок

Единственное, чего пока не хватает на зеркале - это симлинка в
//calculate/nightly/YYYYMMDD/ откуда-нибудь из, например, //calculate/nightly/~lastupdate
Приходится пока делать его собственными шаловливыми ручонками…

Всё же такая идея не прокатит, т.к. во время загрузки может произойти обновление зеркала. Именно поэтому мы держим более одной версии ночной сборки.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Единственное, чего пока не хватает на зеркале - это симлинка в
//calculate/nightly/YYYYMMDD/ откуда-нибудь из, например, //calculate/nightly/~lastupdate
Приходится пока делать его собственными шаловливыми ручонками…

Всё же такая идея не прокатит, т.к. во время загрузки может произойти обновление зеркала. Именно поэтому мы держим более одной версии ночной сборки.

Должна прокатить ))))
Главное - соблюдать последовательность во времени.

1. отключаем симлинк latest командой del. Совсем, но только на время обновления
2. обновляем зеркало
3. включаем latest смотрящий на уже новое зеркало.
4. ПРОФИТ

Что мешает?
Зато всегда понятно, почему его если вдруг нет.

Ну, или если совсем боимся что кого-то обломаем в самый неподходящий момент - сделать ОБЫЧНУЮ директорию latest - а уже внутри нее - симлинки вида cldx-x86_64_latest.iso на соответствующие файлы. Тогда уже точно никто посреди обновления не обломается ))

cldx-x86_64_latest.iso сразу отпадает, потому что в установщике нет поддержки и он не будет знать какой образ свежее.

Если latest исчезнет с зеркала или начнёт указывать на другой путь, загрузка прервётся. Проблема в том, что кто-то в этот момент будет скачивать образ.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Если latest исчезнет с зеркала или начнёт указывать на другой путь, загрузка прервётся. Проблема в том, что кто-то в этот момент будет скачивать образ.

Давайте взглянем на это с другой стороны.

latest никоим образом не ЗАМЕНЯЕТ функционал “обычной” YYYYMMDD директорию,а лишь ДОПОЛНЕТ его. То есть те, кто боится попасть на скачивание во время обновления зеркала, могут просто НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ функционал latest а заходить по дате. Никто же не запрещает им так поступать, даже если latest останется?

Линукс - это всегда еще и свобода выбора. Зачем лишать нас этой свободы? Давайте, пусть каждый выбирает тот способ, который ему нравится. С латексом или без него )))

Не ну серьёзно, иногда образы обновляются по два раза в день (даже нумерация соответствующая предусмотрена *-X). Возможно у вас канал 100 Мбит, возможно безлимитный, но не у всех же так. Никто же и подозревать не будет …

Я, конечно, всесторонне обдумал неожиданную для меня мысль о том, с каким неподдельным удовольствием обладатели НЕбезлимитного интенет-канала будут использовать его для скачивания двухгигабайтных образов калькулейта по два раза в день (надеюсь, Вы не пытались ввести меня этими “двумя разами” в заблуждение).

Разумеется, для описанных Вами счастливчиков именно симлинк latest является последним барьером перед полной победой сил добра над силами разума. Не станет его - и всемирное счастье сразу же наступит.
Поэтому, поскольку я совсем не желаю мешать мировому прогрессу человечества - я просто соглашаюсь с Вами и настраиваю все нужные мне симлинки на СОБСТВЕННОМ зеркале ночных обновлений.

Речь не о том, что они скачивают по два раза в день, а о том, что вероятность обрыва связи намного выше. Что касается есть ли такие пользователи - да есть, знаком. Для экономии трафика обновляют редко, предпочитая скачивать сразу образ. Интернет только 3G, о скорости можете догадаться.