Установка драйверов samsung scx-4100 и canon ip-2600

samsung scx-4100 поставляется со совими драйверами, он при установке в CalculateLinux выдает

INFO: Installing MFP port and SANE backend libraries …
ERROR: rc0.d directory not found
INFO: Installing GUI lpr …
INFO: Fixing file ownership and permissions …
INFO: Registering SANE backend …
INFO: Registering CUPS printer …
INFO: can’t restart CUPS - script not found
lpadmin: Bad device-uri “mfp:/dev/mfp4”!
INFO: Creating menu entries …
INFO: Adding users to lp group …
INFO: Finishing installation …

Как можно его установить под Calculate, если он работает и в федоре, и в убунте, и в дебианте, и в мопсе, и в генту, и в сабайоне.
Где можно взять драйвер под calculte для принтера Canon ip-2600, если на сайте есть только rpm и deb?

Поддержку Canon добавил: http://www.calculate-linux.ru/issues/18

Спасибо за этот принтер, но все-таки хочется разобраться с МФУ, потому что canon струйник, на нем много не напечатаешь. А samsung даже у себя на сайте убрал linux-драйвера, он отказался от поддержки linux?

Поставьте задачу по аналогии с решенной. Добавляется здесь.

Как появится время попробуем решить.

Пытаюсь добавить новую задачу по адресу, представленному Вами, однако она не хочет добавляться, пишет, что описание должно быть на английском языке, но я и так пишу на английском This device contains a driver, when you try to install gives и прикладываю файл с выводом, какой здесь представлен.

Ошибку исправил. Попробуйте добавить задачу еще раз.

Что-то эта страница не открывается. С сабайоном я поторопился, там то же не идет, не создается устройство /dev/mfp4 из-за отсутствия /etc/rc.d, хотя в сабайоне такой каталог есть и соответственно не может печатать, потому что принтер ссылается на /dev/null вместо /dev/mfp4, та же картина, что и в calculate.

в оверлее voyageur есть net-print/samsung-unifieddriver, однако у него ссылка на несуществующий адрес, в результате ничего не устанавливается. Может быть их можно как основу использовать?

устанавливается драйвер на МФП samsung scx-4100. 4200 из драйверов на их сайте, потом в /usr/libexec/cups/filter создаются ссылки на /usr/lib/cups/filter на библиотеки, имеющие отношения к samsung (5 штук).

Все равно не так как-то работает. Одну страницу напечатает и останавливается, стартуешь принтер - еще одну страницу напечатает, опять останавливается.

У меня он работает как CLP-300splc. Скачай UnifiedLinuxDriver от Samsung, там скрипт который и драйвера поставит и cups настроит.