Samba в связке с AD

Всем доброго времени суток. Есть у меня довольно большая сеть (супермаркет), построенная на Win Server 2003 (Actve Directory). Начальство выделило отдельный сервер для файлопомойки, и задача стоит следующая. Необходимо создать один большой каталог (например /share/all), в котором будет разрешено всё и всем, и отдельно для каждого пользователя по каталогу из учётки AD, в которую сможет лазать только этот пользователь AD (типа /share/$username). При этом нужно настроить каждому отдельному пользователю квоты (типа не больше 500Мб каждому).
Если не сложно, подскажите, как и с чего начать реализовывать.

Win Server 2003 может использовать аутентификацию из CDS, но не наоборот. Если пользователей много, записи придется дублировать. В остальном проблем не вижу.

То есть я правильно понимаю: поднимаю Samba, делаю общую папку для всех желающих, добавляю по отдельности пользователей Samba, каждому соответственно делаю папку только для него (и попутно не забыть про квоты)?

Используйте утилиты Calculate, чтобы все учётки хранились в LDAP. Квоты можно будет настроить отдельно.

Для квот существует соответствующая утилита, так и называется quota. Но там еще самбу пересобирать надо. Настраивается легко в инете инфы хватает.