Что происходит с файлом rc.conf ?

Я сегодня обновился и получил сообщения с от утилиты dispach-conf. Что требуется обновить файл /etc/rc.conf. И “опаньки” что я вижу там написано в конце файла:

rc_parallel="NO"

!!!!!!!
rc_interactive="YES"
!!!!!!

no_umounts="/newroot.*:/lib/splash/cache:/lib64/splash/cache"
rc_hotplug="*"
rc_sys=""
rc_hostname_before="net.lo"
rc_nscd_use="!net logger root"
rc_nscd_before="dbus xdm"

Ну и что вы думаете, будет после перезагрузки - мне придется тыкать кнопку “Enter” пока все не загрузится … Типа я отладчик системы,и у меня дистрибутив “Linux From Scratch”. Ну конечно я подправил себе это файл… но как то не хорошо на душе …что же ждать от следующего обновления?

Правим так:
http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/26845

В /etc/rc.conf исправить rc_interactive=“YES” на rc_interactive=“NO”
Создать /etc/rc.conf.clt , чтобы утилиты не пытались включить это обратно:

 # Calculate format=openrc
rc_interactive="NO"

rc.conf (8.83 KB)

В заголовке файла /etc/rc.conf написано какими шаблонами он был настроен. В моём случае третья строка ведёт на /var/lib/layman/calculate/profiles/templates/3.2/2_ac_install_merge/sys-apps/openrc/rc.conf, в котором при наличии пакета sys-boot/plymouth выключается rc_interactive. Утилиты должны быть не ниже версии 3.2.

Спасибо за ответ!
Все понял что Вы хотели сказать, да sys-boot/plymouth (http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/26845) у меня нету, с этим “plymouth” у меня проблема. Файл rc.conf настроен утилитой версии 3.2.1(я приложил файл к вопросу). Я так понимаю мне свой шаблон “rc.conf.clt” держать придется и собирать самому ядро (так как я выключил следующие флаги - ‘sys-kernel/calculate-sources -plymouth -themes’) и удали из системы sys-boot/plymouth.
Тогда вопрос - почему у меня на одном ПК глючит “plymouth” на другом нет, на обоих используется видеокарта Nvidia (GT 650 ti - глючит, а на GT 440 нет)?

Азиз Исаков wrote:

Тогда вопрос - почему у меня на одном ПК глючит “plymouth” на другом нет, на обоих используется видеокарта Nvidia (GT 650 ti - глючит, а на GT 440 нет)?

автовход используется где?

Нет не используется “автологон”. Вообще мне не понятная ситуация… Я вообще ступоре решения это проблемы?

А чем вам так сильно мешает rc_interactive=“YES”? Он и в предыдущие годы всегда был включен.
Только что провёл эксперимент. Выпилил плимут, пересобрал ядро. Отключил параллельную загрузку. Всё нормально загружается и спрашивает о загрузке демонов лишь при нажатии клавиши “I”, как и положено в интерактивном режиме.

Была вот эта проблема:
http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/26910

[SOLVED] Не запускаются X после обновления x11-base/xorg-server-1.15.0 - 22.09.14 - ошибка модуля nvidia

Теперь все работает … не хочу трогать … просто нет тупо времени проверять.

Там проблема была в другом. Nvidia настраивалась не под текущее ядро. В загрузчик прописывается по умолчанию не то ядро, которое ставится, а старшая версия. Если происходит откат ядра на старую версию, как раз вылезает эта проблема.

Ок! Все попробую откатить на “стоковой” rc.conf… Сделаю это пятницу.

Все так как было …так есть…