Проблема с видео картой Radeon HD5470 ???

Доброго времени суток!!! Я нуб в линуксе. ПОМОГИТЕ!!! Поставил калькулятор 11.12 на ноут ASUS К 52 D с видяхой Radeon HD5470 , после включение идет размытый рабочий стол.И ничерта разобрать невозможно. Как это вылечить можно???

Во время загрузки с LiveCD попробуйте выбрать видеодрайвер и посмотреть, какой режим работы Вас больше устроит - с проприетарным драйвером или нет, с видео ускорением или нет. Затем можно будет внести изменение в установленную систему.

трабл в видеодровах,мне на асус а6000 помогал такой шаманский ритуал >>> после загрузки входил в первый терминал(ctrl+alt+f1) и в нём стартовал иксы(startx)получал ошибку,соответственно и предупреждение что иксы запущены в терминале 0,после чего переходил обратно в графику(alt+ctrl+F7) и туман как рукой снимало…после обновки о 3.2.2 кстати,иксы падают периодически и после просто перехода по терминалам(без ввода команд) перезапускаются,в логах ничего нет,но выяснил что если не использовать в панели плазмы виджет "системный лоток"то падения прекращаются…
P.S.в а6000 видюха мобилити-радеон х1600 …
P.P.S. драйвер проприетарный без композита,с другими иксы не стартуют и с лайв-дивиди,и при установке на винт

попробуйте отключить composite в xorg.conf.

Странно, у меня на буке именно эта видюха. HD4570 512 mb. Единственно когда загружаюсь с LiveDVD то глюк как у вас. Но нужно в ручную ( F5 ) выбрать драйвер (закрытый) для ATI и система ( с live DVD нормально грузится). На установленной системе таких глюков нет. Естественно устанавливаю с проприетарными дровами.

Этот глюк - http://www.calculate-linux.ru/issues/379