Quanta Plus

Можно ли в кальке установить веб-редактор Quanta Plus? eix пишет: “Совпадений с шаблоном не найдено.”

* kde-base/quanta [1]
     Available versions:  (3.5) 3.5.10 ~3.5.10-r1
        {debug doc elibc_FreeBSD kdehiddenvisibility}
     Homepage:            http://www.kde.org/
     Description:         KDE: Quanta Plus Web Development Environment

[1] "kde-sunset" layman/kde-sunset

Это не это? :slight_smile:

это. Я уже нашёл на гентушном сайте инструкцию по установке. Если кому интересно, вот ссылочка:

http://en.gentoo-wiki.com/wiki/Quanta_plus_under_KDE_4

Для меня Quanta загадка. Она ничем не хуже Dreamweaver. Но Dreamweaver денег стоит офигительных. А Quanta полностью бесплатна. Тем удивительнее, что гентушники заханырили её так в оверлеи, что головой можно долбануться. 10 тысяч раз надо всякую хрень компилить, пока до Quantы доберешься. Это очень странно.
Как мне кажется, эту Quantу надо наоборот нести как флаг впереди планеты всей. Лучший в мире редактор, ещё и бесплатный, ещё и под генту!
А так, после этого кдешного оверлея невольно вспоминаются откровения гентушника на Лукоморье:
- А я люблю компилировать генту и дрочить. Каждый день я скачиваю на компьютер все ебилды которые нахожу. На два гига целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, включаю компьютер и ставлю на компиляцию свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм портаж. Мне вообще кажется, что ебилды, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства… А вчера, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в портаж, рыбы, водоросли, медузы, все из портажа, даже небо, даже Линус Торвальдс!

А так, после этого кдешного оверлея невольно вспоминаются откровения гентушника на Лукоморье

Трололо TAKOE (толстое) трололо

Чего-то я не нашёл… Её (Quantу) , можно как-то русифицировать? В настройках лазил, ничего нету. Под Убунтой она русифицированная сразу

А Kdevelop не подходит?

Денис Терехов wrote:

А Kdevelop не подходит?

Это для программёров больше. Quanta и Bluefish - для вебдизайнеров. Я и Quanta и Bluefish установил. Но русифицировать не получается. В Quanta вообще не нашёл намёка на русификацию, а в Bluefish столкнулся с интересным приколом. Выставляю юзер интерфейс - русский, перезапускаю его,а он все равно в английском фейсе. Хотя юзер интерфейс стоит русский… Так странно как-то…

http://kubuntu.ru/node/6501
вот здесь почитайте

Денис Терехов wrote:

http://kubuntu.ru/node/6501
вот здесь почитайте

Спасибо конечно :slight_smile: В Убунту и меня ни с Quantой, ни с Голубой Рыбой проблем не было. Как раз для кальки и спрашивал. Я не могу вдуплиться, как под CLDG (Gnome) можно установить kde-i18n-ru_3.5.10-2_all . Вообще не понимаю. И не могу понять, почему Голубая Рыба не русифицируется (хоть в настройках прописал русский фейс). Вот в чём вопрос…

С голубой рыбой разобрался. Меня жадность подвела немного. Устанавливал новейший, замаскированный пакет (2.0.3). Там много чего заявлено, а доводить до ума пока не спешат. Дома установил обычный, незамаскированный пакет (1.7.0) и он сразу стал с русским фейсом. Работает быстро, без глюков. Корректно отображает кириллицу (в отличие от Кванты). Думаю, на ней (на Голубой Рыбе) и остановится. Вроде как всё удобно и красиво. Привыкнуть просто надо