Photoshop

нашёл прикольный Adobe Photoshop. Вроде как совершенно бесплатный. И устанавливается спокойно под wine. Правда, только 32 разрядный.
Кому интересно, вот ссылка:
http://nastroika-pk.blogspot.com/2013/12/adobe-photoshop-cs5.html

Вы заблуждаетесь. Бесплатного фотошопа не существует. Некоторое время назад Adobe раздавала ключи на старые версии - но это тоже не халява и ставить на работе не советовал бы.

Артём Власов wrote:

Вы заблуждаетесь. Бесплатного фотошопа не существует.

Жаль… Я обрадовался уже… Но на этом сайте автора благодарят уже много лет… Если это неофициально, то как это может быть?

Существуют различные программы лояльности у вендоров. Типа бесплатных версий для студентов - можно использовать дома для учебы и т. п.

А по ссылке обычный варезник, как и многие аналогичные в инете. Дома такую версию можно ещё поставить, а вот в офисе чревато. Пользуйтесь гимпом :wink:

Артём Власов wrote:

а вот в офисе чревато. Пользуйтесь гимпом :wink:

Так и делаю. Но с автоматизацией в гимпе - зачаточный уровень. Да и некоторые функции, например “сохранение для веб”- тоже в полуэкспериментальном состоянии. Хороший выход - это XnViewMP. Пользуюсь Вашим ебилдом последнего. Очень благодарен Вам за него. Но всё равно - это как-то все слишком рассредоточено в пространстве и времени. Фотошоп всё в себе объединил и позволяет бысто и качественно сделать внутри себя.

советую лучше купить Adobe Protoshop, чтобы не подхватить какой-то ноунейм вурс и плюсом, там можно установить абсолютно любые пакеты и расширения для быстрой и удобной работы, думаю там можно найти и пакеты для автоматизации