OpenLDAP синхронизация с AD Windows 2003

Может у кого есть реализация синхронизации CDS (OpenLDAP) и Windows 2003 (AD). Интересует синхронизация учетных записей и групп.

нормальная работа с AD есть только в samba4, в кальке используется samba3. можно создать фичереквест на трекере - я поддержу. другое дело что там схемы переделывать под совместимые с AD, там работы много. а пилят 4 человека и то, что интересно им (и кто их за это осудит?). я так подозреваю договор с конкретными фирмами сильно ускорил бы дело. а может и простой донат - но это у разработчиков спросить надо.

Я думаю очень скоро мы вплотную займёмся сервером. Осталось переписать calculate-assemble и выпустить CL15.

За пять лет появилось какое-то решение???
Как это сделать?

Для кальки давно работает Авторизация дистрибутивов LINUXBUH в домене Microsoft Active Directory – linuxbuh.ru
правда не совсем синхронизация.
Для синхронизации нужно совершенно другое решение, только вопрос зачем.

1 Like

У меня ситуация такая. В организации уже есть AD контроллер на Windows Server 2012 R2, клиенты соответственно все c WindowsXP по Windows 10. В связи с тем что WindowsXP устарела по всем показателям (даже браузер современный уже не установить), хотелось бы поднять CDS, и установить на клиентах CLDC и ввести их в домен. Но при этом чтобы на CDS был реплицирован LDAP каталог с Windows AD. Т.е. чтобы на CDS была копия учётных записей Windows Server. Это мне нужно для того, чтобы CDS взял на себя часть функций которые сейчас выполняет Windows Server (такие как Jabber и Mail сервер) чтобы аккаунты и структуру организации вручную не пришлось повторять на CDS.
Может я путанно написал, и может я себе вообще не правильно представляю как это всё может быть. Знающие люди, подскажите, пожалуйста.

Тогда лучше проксирование. типа этого OpenLDAP в режиме прокси для Active Directory | Параллельные вычисления в УрО РАН или openldap проксирование с ad - Поиск в Google. насколько будет работать с CDS - вопрос.