где nvidia-settings ?

Решил установить nvidia-settings, выполнил emerge nvidia-settings, все скачалось, собралось. При проверке

eix nvidia-settings
[I] media-video/nvidia-settings
Available versions: 173.14.25 173.14.27 185.18.36 190.53 195.36.24 195.36.31 256.44 256.52
Installed versions: 256.52(17:29:52 17.10.2010) - все стоит на месте.
Однако при попытке запуска:
nvidia-settings
nvidia-settings: command not found
В меню она тоже не появилась. Как это понять?

P.S. - сопутствующий вопрос - есть ли в версии 10.9 функция “найти и добавить приложения в меню”?

Аналогичная проблема, на сколько я понял, версии nvidia-settings должны совпадать или быть больше по номеру с самим драйвером, что бы можно было им воспользоваться. Остаётся только ждать появления nvidia-settings 256.53 в репах?

А Вы драйвер из бинарника ставили? Лично я поставил именно драйвер от NVidia, потом вручную добавил в появившемся пункте меню меню kdesu, и всё заработало. Правда, у меня есть другие проблемы (nvidia vga unplug-and-play), но, по крайней мере, nvidia-settings так работает )

драйвер - предустановленный на диске, 10.9 только поставил.
До обновления/переустановки пакетов решил вначале разобраться с уже имеющимися проблемами и нововведениями, коих по сравнению с предыдущими версиями много…

Мысль здравая, но в данном случае всё-таки рекомендую скачать и поставить драйвер с оф. сайта - исходя из моего скудного опыта, так надёжнее будет.

Для того,чтоб заработал nvidia-settings необходимо установить драйвер nvidia c флагом gtk(у меня гном стоит).

а вот здесь странность - в emerge --info “gtk” имеется, а при вводе emerge -pvD nvidia-drivers, пишет, что будет собираться с “-gtk”. Почему так?