NumLock - как убрать его автостарт?

Проблема появилась с версии Calculate 11.0. Я сначала думал, что дело в KDE 4.6, но вспомнил, что на свежеустановленной системе (KDE 4.5.5) проблема была та же. После перезагрузки/выключения ~/.kde4/share/config/kcminputrc переписывается с параметром NumLock=0 (включено).
Ещё один момент включения NumLock (независимо от кед, но тоже появилось с версии CLD 11.0) - на стадии появления меню GRUB. В /boot/grub/grub.conf никаких упоминаний об этом нет.
Есть подозрение, что это выставлено где-то в шаблонах/профилях, но я даже найти их не могу, не то что редактировать.
Куда копать, где искать конфиги?

Сам себе отвечаю. Дело действительно оказалось в профилях. Запустимши поиск kcminputrc, я нашёл следующее (помимо домашнего):

/usr/share/calculate/templates/desktop/desktop/20-kde-4.6/.kde4/share/config/kcminputrc
/usr/share/calculate/templates/desktop/desktop/20-kde-4.3/.kde4/share/config/kcminputrc
/usr/share/calculate/templates/desktop/desktop/00-patch-2.2.8/kcminputrc
/usr/share/calculate/templates/desktop/desktop/20-kde-always/.kde4/share/config/kcminputrc
/usr/share/calculate/templates/desktop/desktop/20-kde-4.4/.kde4/share/config/kcminputrc
/usr/share/calculate/templates/desktop/desktop/20-kde-4.5/.kde4/share/config/kcminputrc

И в варианте “always” (не знаю что это конкретно, но на всякий случай) и в kde-4.6 я исправил NumLock=0 на NumLock=1, и оно заработало. Правда при запуске GRUB всё равно включается, а выключается при старте кед, но это меня устраивает, в голой консоли нечасто приходится работать, уж услежу как-нить.
Но вообще-то это “непорядочек”, хотя и мелкий. Для юзерских параметров приоритет должны иметь юзерские же конфиги, а никак не общесистемные шаблоны. Поправьте, пожалуйста, в будущих релизах!

Спасибо что разобрались в проблеме самостоятельно. Наследие корпоративного использования. Идея в том, что пользователь может работать под своей учётной записью с ноутбука и с ПК одновременно. В зависимости от того ПК это или ноутбук, numlock включен либо нет. Вы правы, пожалуй следует изменение numlock убрать. В следующем обновлении calculate-templates будет исправлено.

При вчерашних обновлениях layman заругался на моё самоуправство и отказался синхронизироваться, требуя “stash or confirm your changes before merging”. Как именно это сделать, непонятно. Пришлось тупо снести файл, и, естественно, теперь опять NumLock каждую сессию вручную выключаю и с надеждой жду обновления calculate-templates.