Невозможно смонтировать разделы NTFS

Я пытался смонтировать разделы NTFS с помощью команды монтирования, файла fstab и файлового менеджера dolphin, но все они не увенчались успехом. Я думаю, что пакет ntfs-3g собран без некоторых необходимых флагов, но я не уверен. Я просмотрел сообщения на форуме и обнаружил, что в прошлом году было опубликовано несколько подобных проблем, связанных с ntfs3g. В обеих ветках было обещано обновление, исправляющее проблемы. Ссылки на эти темы,

Монтирование этих разделов NTFS из других дистрибутивов Linux работает нормально, и они монтируются без каких-либо проблем.

Итак, похоже, что старая ошибка всплыла на поверхность. Стоит ли ждать обновления, исправляющего проблему с монтированием NTFS?

Первоначально я разместил это в английском разделе форума, но с тех пор я понял, что английский раздел не привлекает много внимания, а русский раздел - это то место, где происходят действия, поэтому я повторно публикую сообщение здесь. Кстати, я из Индии и не знаю русского языка, и этот пост написан с помощью Google Translate, поэтому, пожалуйста, игнорируйте любые грамматические ошибки. Намасте.

Для начала посмотрите dmesg на предмет volume is in a modified state, dirty bit is set.
Или попросту под Windows от администратора в консоли запустите chkdsk.

chkdsk C: /F /X /R

Предварительно прочитайте chkdsk /?

@Alexlton Спасибо за предложение, мой друг. Очень ценится: :+1:

У меня нет установки Windows, поэтому я не могу попробовать эту команду, но у меня есть несколько дистрибутивов Linux, и я могу установить разделы NTFS из этих дистрибутивов без каких-либо проблем. Кроме того, я попробовал следующую команду,

sudo ntfsfix/dev/sdX

На моих перегородках и он не показал никаких ошибок.

Что более важно, я управляю следующей командой на ntfs3g пакет,

emerge - Pretend -verbose sys-fs/ntfs3g

На нем установлены следующие флаги США.

"USE="acl ntfsprogs xattr -debug -fuse -mount-ntfs -ntfsdecrypt -static-libs -suid"

Разве вы не думаете, что «сделать монт ntfs suid» необходимо для успешного монтажа перегородок?

И, как я уже упоминал ранее, в следующем посте форума описан тот же самый вопрос,

https://forum.calculate-linux.org/t/ntfs/115/115/11

Я надеюсь, что это поможет понять проблему, с которой я столкнулся.

Драйвер ntfs3 из ядра, который сейчас используется в калькулэйт не монтирует разделы с установленным dirty bit, в других дистрибутивах, скорее всего, установлен ntfs-3g, который можно настроить на игнорирование этого бита. Исправить это можно только в windows или через ntfsfix (который не исправляет ФС, а просто удаляет этот признак). Это не “старая ошибка”, это отсутсвие инструментов для работы с файловой системой из-за политики Майкрософт.