про NetworkManager

давно пользуюсь USB-модемом, всегда настраивал через kppp, так как wicd их не видел
после того, как в Calculate wicd был заменен на NetworkManager, обратил внимание, что NetworkManager USB-модем видит, однако, как его там настроить (где вводить телефон дозвона и др.) не нашел, причем если подключаюсь через kppp, NetworkManager подключение не видит и трафик не показывает
если кто подключал USB-модемы от мобильных операторов через NetworkManager прошу поделиться опытом

У меня всё обстояло следующим образом. Имею USB-модем от МТС. Модель E1550.
Подключаю его по USB в первый раз и вижу в списке доступных подключений справа в NetworkManager из трея.
Нажимаю на это подключение два раза мышкой и у меня появляется окно настройки подключения от NetworkManager, где я могу выбрать необходимого провайдера сети. Как только выбираю МТС, сразу же имею все его настройки (номер дозвона, имя пользователя, пароль и пр.).

При последующих подключениях/отключениях модема всё происходит быстро и без каких-либо проблем. :slight_smile:

Вот собственно и весь мой опыт. :slight_smile:

есть у меня иконка в трее и окно настройки, а вот списка провайдеров нет (((
вот другая версия пакета?
кому не сложно - скиньте скрин с того места, где этот список находиться с указанием версии пакета

Все, разобрался )))
Проблема возникла из-за неполной русификации - нашел не сразу.

А в NetworkManager существуют какие-либо средства статистики (максимальная скорость, объем трафика за сессию, за определённый период)?

Вот создать такое подключение я смог на Скайлинке, а вот как подключится я чето не понял. Подскажите плиз, а то не привыкший к визуальной настройке инета все бы через консоль.