Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.


Люблю почитать, вот и решил сделать себе локальную оффлайн библиотеку. Также решил написать инструкцию для этого, может кому-то пригодиться.
Я не отвечаю за поломки вашей системы, которые могут произойти вследствии применения этой инструкции.
Итак приступим:

1. Полностью скачиваем библиотеку (я использовал для этого Deluge).

  • Я выбрал Либрусек и скачал с RuTor его оффлайн версию.
  • Запомнили папку куда закачивали библиотеку (у меня это ~/Загрузки/_Lib.rus.ec - Официальная/)

2. Устанавливаем программу МyRuLib

emerge dev-vcs/mercurial
layman -a rion
emerge --autounmask-write myrulib
etc-update
emerge myrulib

3. Импортируем библиотеку

  • Запускаем проинсталированную MyRuLib (Меню приложений/Офис/MyRuLib)
  • Создаем новую коллекцию:
    • Выбираем создание новой коллекции
    • Выбираем путь к новой базе данных книг (например ~/Загрузки/_Lib.rus.ec — Официальная/librusec.db)
    • Выбираем папку с книгами (~/Загрузки/_Lib.rus.ec — Официальная/lib.rus.ec/)
    • Ставим галочку выполнить полное сканирование файлов библиотеки и запускаем импорт.

4. После импорта пользуемся библиотекой.

Приятного чтения :).

Хорошо!!!Я поставил MyRuLib,все замечательно.Но минус в том,что открывает чтение офисом и в настройках нельзя ридер указать,что несколько неудобно.Сам ридер не рассчитан на создание локальной коллекции.Все же надо поломать мозги,глядишь и ценная мысль придет.

Доброго времени суток! Может подскажете как всё же открыть книгу в библиотеке MyRuLib. У меня открывается ридер и всё - висит, и ничего не открывает. Спасибо!