Manifest not found или emerge --sync

Доброго времени.
Я лишь недавно начал изучение CDS и CDLX, и сразу же натолкнулся на проблему.
При обновлении портежей командой emerge --sync, и последующей установкой какого-либо пакета, emerge ругается на ‘отсутствие/не совпадение’ подписей к ebuild. В следствие чего все пакеты считаются сломанными. Подобное происходит только при обновлении через emerge, при eix-sync все нормально.

Шаги для воспроизведения:

  1. Установить любой Calculate Linux.
  2. Выполнить emerge --sync
  3. Выполнить emerge portage (любой пакет)
    _Вывод:
    Manifest not found for … (сотни пакетов)_

Все бы ничего, ведь я могу пользоваться исключительно eix-sync. Но вскоре натолкнулся на ту же самую проблему при использовании пакета cl-assemble. Я разместил снимок портежей в директории remote/snapshots, а также исходный iso для сборки в remote/linux, далее выполнил “cl-assemble -d /dev/${disk} --march i686 --source cldx”
Вывод:
* Ошибка при выполнении команды:
* chroot /mnt/calculate-desktop-CLDX-x86-binary /bin/bash -c “USE=‘git’ emerge layman”

При попытке выполнить данную команду вручную получил все те же ошибки отсутствия подписей.
Важное замечание: Если развернуть снимок портежей вручную, то ошибки отсутствуют. Из чего следует, что cl-assemble игнорирует снимок в remote/snapshots.

Вопрос собственно в следующем. Как мне сообщить утилите cl-assemble, что нужно выполнить eix-sync вместо emerge --sync.

Дополнение: Во время написания поста опытным путем выяснилось, что виновато зеркало для rsync git://git.calculate.ru/calculate/portage.git, если указать cl-assemble --sync rsync://rsync.gentoo.org/gentoo-portage, то все проходит нормально.

Из какого образа собираете?

Как выше написано: --source cldx

Образ релизный? или стейдж от какого-то числа?

Релиз 12.0.3

Спасибо! Теперь, все хорошо.