livecd виснет при загрузке

Пробовал загрузить CDLX (i686) с флешки. На один компьютер удалось поставить ОС с помощью флешки, другой же виснет на стадии

Loading frame buffer video driver

Загрузка в режиме текстовой консоли не помогает, поскольку означенная стадия возникает сразу после распаковки ядра, до всех прочих действий.

Другие дистрибутивы с флешки на том же компьютере загружаются и при необходимости я могу с их помощью достать lspci -vvv, но предварительно могу предположить, что сложности встретились из-за видеокарты nvidia.

Какова процедура установки calculate в этом случае? Можно ли попытаться поставить её с помощью rescueCD или даже не стоит с этим заморачиваться, так как ошибка, выявлянная в LiveCD, проявится и при использовании установленной системы?

Тему стоит закрыть. Я успел позабыть за годы беззаботного пользования линуксом зачем существуют опции загрузчика. Нашёл в инсталляторе опции для неавтоматического определения видеокарты, и их оказалось достаточно

таки поделились бы опытом с общественностью.
пжлст.

всё просто. При выборе варианта загрузки, необходимо нажать: F5 - nvidia composite - auto

Последний раз я подобным методом пользовался в те времена, когда knoppix был популярнее ubuntu, а поддержка технических средств ядром операционки не такой развитой

Вот и весь опыт.