не запускается life_DVD 10.9

решил поставить свежую 10.9 вместо уже поставленной 10.4 все как обычно окно приветствия выбрал интересующий меня язык и нажал Энтер, пошла полоса загрузки и потух экран, решил подожду пока там все доделается и экран очухается но так и не произошло этоого, пробовал переключиьт монитор с VGA на DVI но результат тотже перезаписал болванку заного скачал образ но результат так и не изменился, на борту видяха NV GeForce Ti-4200

подскажите как быть а то охото поставить свежую версию :slight_smile:

Система на может запустить xorg-server или повисает при загрузки? Есть ли возможность переключить терминал Alt+F1,Alt+F2 и т.д.)?

судя по всему проблема с xorg т.к. после того как экран уже отключился продолжает идти раболта с винтом и установка как бы идет точнее не установка а загрузка лайфСД пробовал загрузится без Х только конслоью результат тотже, но вытащив физически кабель из видяхи ивключив его опять смог увидеть картинку “рабочего стола” сплош размытость и помехи статичные как при зависании видео драйвера, при этом попробовал ввести shutdown -r now и все вышло комп перезагрузился изходя из этого предпологаю что беда только в xorg-е
переключение работает но из-за странного разрешения и помех мне все равно ничего не видать :slight_smile:

еще раз качнул дистриботив и попробовал поставить еще на два разных компа, один более новый с видяхой pciE а второй довольнотаки старый с интегрированным видео, на новый все завелось и установилось а на старый точно такаяже беда как и в описании выше
:frowning:

что вариантов как установить новую версию нет

придется на старом железе сидеть пол 10.4 ?

:frowning:

а как можно полностью обновить всю систему с 10,4 до 10,9 ?

Для загрузки иксов - поменяй в конфиге иксов драйвер nvidia на nv. После установки системы рекомендую руками установить новый драйвер nvidia. Как это делается, надеюсь знаешь. Потребуется помощь - спроси на ирке или стучись 245747773 в мою аську.

Сначала ставил и не получалось так как подключен монитор через KVM потом соединил на прямую но в Иксы все равно так и не грузился вобщем с горе попалам загрузился в консольном режиме и из под него уже смогу установить систему вроде работает но без использования драйвера видео. драйвер стоит но надо запустить настройщик Xorg-a как я знаю это делается при помощи nvidia-xconfig, после чего следует перезагрузиться и все как бы должно заработать дома на новой машине все без проблем а вот на этой видяхе nv Gforce 4200 Ti после перезагрузки Иксы уже не стартуют и могу юзать только консоль так понимаю Xorg надо поправить ручками но что и в какую сторону невкурсе :frowning:

надеюсь если обращусь в ICQ подскажете как решить этот недуг?