Быстрый запуск LibreOffice

Как настроить “быстрый запуск” LibreOffice в Calculate Linux 14.16.2 MATE?
В настройках офиса нужного чекбокса нет.

А что должно происходить в libreoffice с этой включенной галкой?

Во время загрузки операционной системы в оперативную память загружается модуль LibreOffice (размером около 12 Мб), ускоряющий открытие файлов, виджет отображается в трее.
В Debian с включенной функцией быстрого запуска мои odt-файлы открываются мгновенно, в Calculate Linux 14.16.2 MATE - 2-3 секунды.

Если не ошибаюсь, дело не в дистрибутиве.
Эту функцию убрали из самого Open Office начиная с какой-то версии.
С какой именно не помню.

В LibreOffice эта функция есть, в официальной документации (https://help.libreoffice.org/swriter/cui/ui/optmemorypage/OptMemoryPage?Language=ru&System=WIN&Version=5.0)эта функция описана.
И по крайней мере в Debian, Ubuntu и Windows эта функциональность доступна.

Возможно, я ошибаюсь.
Сейчас посмотрел в LibreOffice 4.2.8.2 действительно есть (Ubuntu), но я точно помню, что где-то ее не было. Возможно, действительно в Calculate, но точно не с Mate - в то время был только KDE и XFCE. Я пользовался XFCE.

quickstarter отключен в ебилде libreoffice мантейнерами Gentoo с комментариями:

 # --disable-systray: quickstarter does not actually work at all so do not
 #   promote it

Благодарю.
Приношу извинения за то, что сбил с толку.

Комментарий, IMHO, совершенно неубедителен.

Не совсем понятно, что это значит.
Создатель ебилда считает, что быстрый старт офиса никому не нужен?

Как собрать офис с quickstarter-ом ?

скопируй ebuild в свой оверлей, закомментируй строку --disable-systray в ebuild и собери office.

Николай, спасибо!

Mikhail Hiretsky wrote:

quickstarter отключен в ебилде libreoffice мантейнерами Gentoo с комментариями:
[…]

Михаил, а кто мешает его (quickstarter) включить для Calculate?
Каждый раз при выходе новой версии офиса делать - "скопируй ebuild в свой оверлей, закомментируй строку -disable-systray в ebuild и собери office" это несерьёзно.

Самое простое это запостить баг мантейнеру, поддерживающему пакет. Обоснуйте причину и поддержка появится.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Самое простое это запостить баг мантейнеру, поддерживающему пакет. Обоснуйте причину и поддержка появится.

Я на английском не смогу обосновать как надо. )

Ты на русском напиши, транслятором переведи :wink:
С другой стороны ЛО шибко часто обновляется, и хром тоже. Есть ли средство компилить только то что изменили?
Мне для дома можно раз в год обновлять. Уже подумываю его изолировать в локал.

С другой стороны ЛО шибко часто обновляется, и хром тоже. Есть ли средство компилить только то что изменили?

Либра редко обновляется, если не ставить нестабильные версии. А их лучше не ставить.

Исключить уже то, что собиралось можно используя ccache.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Самое простое это запостить баг мантейнеру, поддерживающему пакет. Обоснуйте причину и поддержка появится.

Запостил баг Баг_561842.
Кто считает, что это актуально - прошу поддержать комментариями в багзилле.