kernel 3.2.1 глючит, как мне кажется

В очередной раз обновил систему с ядром 3.2.1. Кроме глюка, который я описывал ранее (можно изменить сетевые настройки только под юзером), обнаружил, что остальные настройки тоже можно изменить только под юзером (настройки системы, времени и т.п.). И самое главное! Время опять начало косячить! Выставляю Украина, Киев. Время убегает на 2 часа вперед и меняет системное время! Что за идиотизм? Не помню, чтобы раньше из-за смены ядра такая херня происходила

присоединяюсь.
На счет времени - вот например

 uname -a
Linux username 3.2.1-calculate #1 SMP PREEMPT Fri Jan 13 11:16:22 Local time zone must be set -- x86_64 Pentium(R) Dual-Core CPU T4500 @ 2.30GHz GenuineIntel GNU/Linux

что весьма странно! в etc/timezone стоит европа/москва

В uname -a не показывает нормально из-за условий сборки ядра.

Насчет настроек давайте разберемся. У меня сейчас стоит 64-битная сборка от 20-го числа с ядром 3.2.1. Опишите подробно все действия, которые вы выполняете и что по вашему не так. Я попробую это все повторить.

Насчет того кому позволено менять настройки(не сетевые, а время и остальные) - это группа wheel. Сейчас попробовал изменить зону на Киев - прописался новый /etc/localtime, изменилась информация в /etc/timezone и время скакнуло на два часа назад, как и положено.

Насчет настроек давайте разберемся.

УРА!!! За 2 недели существования этого ядра (3.2.1) на меня обратили внимание!!! :slight_smile: Я думал, что с ума сошел!!! Только один я на всей Планете Земля вижу проблему, а остальные её в упор не замечают! Спасибо, что откликнулись!!!

У меня сейчас стоит 64-битная сборка от 20-го числа с ядром 3.2.1.

У меня тоже. Гном стоит.

Опишите подробно все действия, которые вы выполняете и что по вашему не так. Я попробую это все повторить.

Обновлял версию с 3.1.6, в которой все работало нормально на версию “обратный отсчёт” ( " The Final Countdown ") 3 -> 2 -> 1 -> БУХ!!!. После этого при изменении сетевых настроек во вкладке “Сетевые соединения” я могу сохранить эти настройки только введя пароль Юзера! Под Рутом идёт - “Сбой аутентификации”!!! Дырка в безопасности появилась!!! Пытался возвращаться на старую версию нетворк менеджера (на 0.8) и на самую новую (0.9.2.0). До лампочки! Та же фигня (только под Юзером можно аутентифицироваться). Позавчера обновил систему на весию 20.01.2012. Теперь, при изменении системных настроек (!!!!!!) их нельзя сохранить под Рутом!!! Под Рутом (root), который , как раз и входит в группу wheel !!! Можно изменить ЛЮБЫЕ системные настройки только под ЮЗЕРОМ, который как входит в группу wheel, так и не входит в неё!!! Это просто странно!!! Похоже, Линукс Торвальд решил ещё раз войти в историю со своим знаменитым ядром 3 -> 2 -> 1 -> БУХ!!!

Насчет того кому позволено менять настройки(не сетевые, а время и остальные) - это группа wheel.

Вот-вот…

Сейчас попробовал изменить зону на Киев - прописался новый /etc/localtime,

Да уж… Вначале оно (ядро) корячит все подряд, а потом надо мудохаться, переписывать /usr/share/zoneinfo/Europe/Kiev в -> /etc/localtime

Это нормально разве??? Спасибо, что подсказали, как можно решить проблему, но это не значит, что проблемы нет…

У меня проблемы были другого плана, комп вообще перестал загружаться, хоть и делал всё так же как и с другими обновлениями ядра много раз, писал в ирке, никто толком не отреагировал, решил, от греха подальше, замаскировать и вернуться на прежнее стабильное 3.1.6, что в общем то и сделал, проблемы исчезли. Советую, на всякий случай, кто решит обновится, оставить конфиг старого ядра и сохранить параметры в буте, что бы можно было откатитсься на старое…

Тему перенёс на более посещаемый форум linux org ru .
Вот ссылка:

http://www.linux.org.ru/forum/desktop/7317824?lastmod=1327498798676#comment-7322978

Вышло стабильное ядро версии 3.2.2. Попробуйте его, либо откатитесь на 3.1.6

Я лично сижу на 3.1.6 и не жу-жу. Не спешу обновлять ядро