Вход в kdm/gdm без пароля.

Всем привет. Надо сделать вход без пароля некоторым пользователям. Вход без пароля в kdmrc я разрешил, но он не пускает, наверно потому что unix пароль задан всё таки какой то, хотя в домен с вин машин без пароля пускает. Как исправить эту ситуацию?
И ещё вопрос, поднимаю xdmcp, на сервере поставил иксы. Но при входе пользователя, у него на сервере нет домашней папки? Как выйти из этой ситуации?

Вход без пароля это дыра в безопасности. Насчет второго вопроса, просто создайте нужные директории.

mkdir /home/имя_пользователя
chown имя_пользователя: /home/имя_пользователя
chmod 700 /home/имя_пользователя

То есть никак не сделать, по поводу первого вопроса? Просто есть ученические компьютеры и там пароль нафиг не нужен, от их логинов. Или создавать на каждом компе логин для входа в комп без пароля?

Или создавать на каждом компе логин для входа в комп без пароля?

Конечно. Некая гостевая учётка.

Да, не очень конечно удобно… Может всё таки есть какой вариант без пароля в ldap домен войти?

Странно, по идее автовход в kdm должен решить проблему.

На этих машинах будут работать не только ученики под одним логином на машину, но и учителя тоже, автовход не катит. Да и тем более они будут по сети грузиться с сервера…

Значит приглашение к вводу будет. Ну так почему бы не воспользоваться локальным пользователем с логином guest паролем guest.

Ну в принципе то конечно можно. Просто хотелось всё таки чтобы профиль ученика определенного компа сохранялся на сервере, как все остальные профили.

Тогда заведите пользователей с именами, схожими с именами ПК. Присвойте им одинаковый пароль, например 111.

Да не охота детям жизнь усложнять и ставить пароли.

Да не охота детям жизнь усложнять и ставить пароли.

Сделайте наклейку на монитор или клавиатуру: “Пароль: 111”. Надеюсь дети читать умеют? Недавно я своей 6-ти летней дочке продиктовал пароль по телефону, она смогла его ввести и зайти в сеанс. И на мой взгляд человек с детства должен задумываться о приватности своих личных данных и используемой информации.