Системные уведомления KDE

Перестали воспроизводиться системные звуки (вход и выход из системы, очищение корзины и т. п.)
При этом в systemsettings в разделе системные уведомления все нормально настроено, файлы при проверке прослушиваются…
В какую сторон ещё копать?

Параметры системы - Мультимедия - Вывод звука - Системные уведомления

я же написал, что там все звуки выбраны, при проверке нормально воспроизводятся, а при работе в самой системе - нет

SSid none wrote:

я же написал, что там все звуки выбраны, при проверке нормально воспроизводятся, а при работе в самой системе - нет

В том меню не звуки выбираются, а устройства и указывается, каким устройством что играть. Системные уведомления, музыку, видео и т.п. - на каждый тип воспроизведения настройки индивидуальны.

Предположу, что здесь еще может быть дело с занятым устройством. Например, из коробки, при прослушивании из того же Amarok, устройство полностью перестает воспроизводить иные звуки, в том числе и уведомления.

via SеrgеniuS wrote:

SSid none wrote:

я же написал, что там все звуки выбраны, при проверке нормально воспроизводятся, а при работе в самой системе - нет

В том меню не звуки выбираются, а устройства и указывается, каким устройством что играть. Системные уведомления, музыку, видео и т.п. - на каждый тип воспроизведения настройки индивидуальны.

это в разделе мультимедиа? там для системных уведомлений (да и для всего остального) на первом месте выбрано устройство, которое при нажатии кнопки “проверка” прекрасно издает звук.

По поводу занятого устройства - при работающем Amarok я бы этого и не заметил )))
нет звуков включения/выключения компьютера (когда звуковая система явно не занята), так же отсутствуют звуки в стандартных приложениях (например в k3b об окончании записи диска)