KDE vs XFCE+compiz

Здравствуйте уважаемые!
Интересует ваше мнение по поводу выбора оконного менеджера и дистрибутива CLD vs CLDX. XFCE позиционируется как менее требовательный к железу, с другой стороны KDE обладает большим количеством написанного ПО.
Прошу высказать свое мнение, указав на плюсы и минусы каждой из них.
С уважением…

Было бы неплохо попробовать оба и определиться для себя. Как раз такой повод будет - CLD 9.9 с последним KDE и CLDX 9.9 с преднастроенным компизом. Обе системы имеют похожий интерфейс, но разные оформления - Gtk и Qt.
По производительности XFCE грузится заметно быстрее, но по работе KDE не сильно ему уступает. Тяжеловес OpenOffice заберет свое в любой системе :slight_smile:

Я за KDE! Т.к. в свое время перешел с Гнома только из-за большего кол-ва ПО … а именно ресширенного функционала … оформление мне досих пор больше нравится Гномовское!!!

ИТОГ:
KDE +

Лично мне гномовский интерфей никогда не нравился, поэтому кде+

Gnome хорош своей эстетичностью (хотя, конечно, в этом плане он далеко не идеал). KDE же в свою очередь обладает довольно гибким интерфейсом. XFCE никогда не ставил.

Гном косит под мак и поэтому он чуть лучше чем KDE выглядит в дефолтной настройке. Именно поэтому мы меняем стандартные настройки KDE. Но некоторые вещи, такие как кнопка “Ок” справа, выглядят весьма сомнительно в плане эргономики. Взяв с Мака идею делать кнопку справа и оставив кнопки управления окном как в винде, получился некий недоделанный на мой взгляд продукт.