Как обновиться до KDE 4.3?

Доброго времени суток! Может кто-нибудь поподробнее описать процесс? Установлен листрибутив CLD 9.7 KDE. Как я понял, сейчас у меня кеды версии 4.2.4…

Для установки я использовал сеты, для этого я установил портаж версии portage-2.2_rc33 и подключил overlay -f -a kde-testing,
В оверлеи есть документация по размаскировки нужных пакетов, если интересует могу расписать подробней.
Но можно и не обновлять портаж и оверлей не подключать, а ставить kde из мета пакетов из оффициального дерева портежей, это был не мой вариант )

Спасибо за ответ! Кеды 4.3 все таки поставил… Правда пришлось удалить все от кед 4.2. Ставил через оверлей, проблема возникла с размаскеровкой, ибо в мануале на сайте gentoo этот процесс описан немного не так. В CLD что-то изменили отновительно чистой Gentoo? Можно подробнее описать размаскеровку пакетов специально для CLD? Просто не оставлюет ощущение того, что я, из-за своей неопытности, все сделал через одно всем известное место :wink:

Спасибо за ответ! Кеды 4.3 все таки поставил… Правда пришлось удалить все от кед 4.2. Ставил через оверлей, проблема возникла с размаскеровкой, ибо в мануале на сайте gentoo этот процесс описан немного не так. В CLD что-то изменили отновительно чистой Gentoo? Можно подробнее описать размаскеровку пакетов специально для CLD? Просто не оставлюет ощущение того, что я, из-за своей неопытности, все сделал через одно всем известное место :wink:

В настоящее время KDE собирается в CLD отдельными пакетами. Это не сборка `emerge kde` и не `emege kde-meta`. Таким образом мы подбираем оптмиальный состав программ. В portage 2.2 для этого предусмотрены, через сеты, т.н. списки пакетов. Смущает только то, что новый potage пока замаскирован и находится в разработке уже почти год.