Обновление из ISO образа

CLD 13.11. Сабж выполняю строго по инструкции.
После перезагрузки ни в старой, ни в новой системе загрузиться не получается. Система умирает на ранней стадии загрузки. Создается впечатление, что я чего-то не выполняю.
Подскажите, пожалуйста, как эту процедуру выполнить правильно?
И еще: после обновления из ISO образа могу ли я выполнять обновления из пакетов (и наоборот).
Спасибо.

Обновляете с какой версии?

Юрий, спасибо за ответ!
Собственно, сейчас стоит стейдж CLD от 27-11-2013. Тему же начинал, когда стоял CLD 13.11 и пытался обновиться из ISO стейджа от 25-11-2013 (последнее неточно, но явно не от 27).
По совету Mikhail Hiretsky в другой связи я заблаговременно включил запись в лог rc.conf, который сейчас выкладываю и где, я надеюсь, для разработчиков будет больше полезной информации, нежели моя описательная.
Странно: сразу после копирования с флешки я просматривал лог и видел там много чего, в том числе записанного не в UTF-8, а вот сейчас только последняя перед обновлением выгрузка.

rc.log (2.51 KB)

Очередной раз сделал попытку обновиться из ISO. Никаких новых знаний на эту тему у меня не появилось, единственно, была надежда на <<Для корректного обновления всегда используйте последнюю доступную версию пакета calculate-install>>, вдруг у этой последней что-то улучшено/исправлено и все пройдет нормально. Да и формальный повод есть: появился стейдж CLD от 02-12-2013.
Но ничего не вышло и в этот раз. В очередной раз выкладываю rc.log.

-rclog- (93.7 KB)

В очередной раз выкладываю rc.log.

Лог отражает нормально загрузившуюся систему - ничего необычного там нет.

После перезагрузки ни в старой, ни в новой системе загрузиться не получается. Система умирает на ранней стадии загрузки.

Ранняя стадия - это что?

  • не запускается grub
  • после выбора пункта загрузки ничего не происходит
  • не отображается сплеш загрузки

Клавиатура при этом работает или нет? Работает ли numlock?

Михаил, сейчас сабж работает. Но все по порядку.
В разделе по утилитам есть тема, а в ней Ваш пост

RE: обновляюсь из iso - grub2 не показывает запись о второй “старой” системе - >Добавил(а) Mikhail Hiretsky 6 месяца назад

в принципе, это можете сделать и вы - хотя бы в виртуалке.
Только что пробовал - по умолчанию (на вкладке распределения выбрал только >авторазметку) /boot не предлагается. Если будете делать скриншот “Распределения места >на диске” - посмотрите есть ли /boot в “Точки монтирования”.
При отдельном /boot grub действительно чудит - будем разбираться.

Получается, груб по прежнему чудит и в режиме авторазметки нельзя выбирать “отдельный boot-раздел”. Мало того, из свернутого списка видов таблицы разделов нельзя оставлять дефолтный вариант “GUID Partition Table”, т.к. он потом все равно требует “отдельный boot-раздел”. К счастью, выбор второго варианта из этого списка “DOS …” решает проблему и в дальнейшем обновление из ISO проходит коректно.

Ранняя стадия - это что?
не запускается grub
после выбора пункта загрузки ничего не происходит
не отображается сплеш загрузки
Клавиатура при этом работает или нет? Работает ли numlock?
Ранняя стадия - это в самом начале вывода строк с двойной яркостью, а именно строка с udev. Вот на ней все и умирает.