Запись ISO на flash-диск

Возможно не совсем уместно поднимать эту тему тут, если сочтут модераторы за офтоп - удаляйте, не обижусь))

Я пользуюсь UltraISO для этих целей. Удобная программа и всё работает. Но хотелось бы иметь аналогичную возможность и под линуксом. Есть ли что либо подобное. dd не предлагать, это совершенно другое. UltraISO оставляет флэшку флэшкой, на неё можно так же писать данные, в системе она - как диск. dd же делает её нечитабельной - только загрузка.

Попробуйте sys-boot/unetbootin.

Используйте утилиту cl-install для записи образа на флешку. Пример: <<cl-install -d /dev/sdb1>>. Образ Calculate должен находиться в директории /var/calculate/linux или /var/calculate/remote/linux. Если дистрибутив или архитектура отличается от загруженного, укажите параметрами, пример: --march=i686/x86_64 --os=CLD*.

cl-install -d /dev/sd.. почему-то, отрабатывает, но в конце пишет, нет обновлений. что такое? какие обновления, образ закинут в /var/calculate/remote/linux флешка чистая, записать dd не получается в свете этого http://www.calculate-linux.ru/issues/283, аналогично пишет за исключением isolinux.bin missing or corrupt? не могу понять через dd не записать загрузочный образ основанный на Stage месячной давности или все таки дело в вышеуказанном баге?

Какой дистрибутив загружен (версия и архитектура) и что записано в /var/calculate/remote/linux?

Calculate Linux (Windows Edition)
cld-winlike-20110331-i686.iso лежит в /var/calculate/remote/linux

Ага, понял. Это неофициальная сборка и установщик не поставит систему из файла, его смутит winlike. Переименуйте в cld-20110331-i686.iso из которого он собственно и собран.

Ссылка только создаёшь 2 раздела: первый например NTFS, занимающий большую часть флешки, второй fat32 - под систему. проверено

Alexander Tratsevskiy wrote:

Ага, понял. Это неофициальная сборка и установщик не поставит систему из файла, его смутит winlike. Переименуйте в cld-20110331-i686.iso из которого он собственно и собран.

скачал последний cld-20110514-x86_64.iso , аналогичная проблема.

Укажите установщику версию и архитектуру:

cl-install -d /dev/sd… -s CLD --march=x86_64