Некорректная работа hplip. (Решено).

Имеется МФУ HP Photosmart c310b. Определяется и работает без проблем, за исключением печати.
Например, если в gimp или firefox или любой другой программе, поддерживающей печать отдать изображение или текст на печать, то никаких ошибок не выводится и принтер начинает печатать, но вместо текста или картинки на бумагу выводится только короткая строчка, состоящая из девяти символов, примерно JZJZ4… и далее несколько символов типа знака доллара и тому подобных.
Команда hp-testpage приводит к такому же результату, при этом не выводя никаких ошибок.
Перепробовал все имеющиеся в portage версии hplip, результат один и тот же.
Проблема появилась после установки cldx-12.0.3. До этого стояла система cldx-11.3, и там была более старая версия hplip и печать прекрасно работала. В windows печать тоже работает без проблем, так что проблема не с железом а именно с hplip, а точнее его современными версиями.
Возможно, кто-то уже сталкивался с подобными проблемами или знает варианты их решения, либо сам является обладателем подобного устройства и может протестировать на своем устройстве работу печати в cld-12.
На сайте hplip ничего похожего в разделе багов не нашел.
Не описываю все операции, которые я делал, чтобы устранить проблему, но всегда все сводится к одному: устройство определяется и работает, но при печати всегда проявляется вышеописанный баг, хотя никаких ошибок не выводится.
Буду благодарен за любую помощь.

hpijs или hpcups используете?
Такой модели принтера в наличии нет, но с другим сталкивался с нерабочим hpijs, но притом рабочим hpcups. Попробуйте поменять один на другой

Пересобрал hplip с флагом ‘-hpijs’, оставив только ‘hpcups’, удалил свой принтер и заново подключил в hp-toolbox. Теперь всё работает как надо.
Огромное спасибо за помощь, сам бы никогда недодумался.