Google & Chromium & синхронизация

Веселые ребята из гугля отрубили синхронизацию с google аккаунтом для всех браузеров кроме хромого. Есть ли у кого идеи как запилить синхронизацию (подойдет даже свой сервер).

я использую keepassxc с плагином. все отлично работает. а между разными компьбтерами синхронизируется через syncthing

syncthing это что и как

программа для синхронизации. ставишь на разных компах, какая-то общая папка лоя синхронизации. туда файл с базой.

Нашёл решение. Плагин для синхронизации закладок xBrowserSync - Browser syncing as it should be: secure, anonymous and free!
Описание как сделать простую синхронизацию или свой сервер Sync and share your (Chromium and more) browser data among all your computers | Alien Pastures
Пароли через keepassxc или Lastpass

хреново, что нет какого-то изящного решения.
а то весь этот трисеч с облачным хранилищем, менеджером паролей и плагином для него, который пишет пароли непосредственно в бд и все это кладется в облако - это костыли…

одно радует == поднят собственный owncloud, а то доверять пароли всяким там яндекс-дискам и богомерзким дропбоксам совсем не охота(о гугл-драйв даже говорить нет желания в свете последних событий). да и не перестанут ли они работать - не известно.

грусть то какая, грустнота…

Как делали на owncloud?

См. главу “Пароли к сайтам” Работа с Nextcloud

почитал тут форумы, обзоры == неосилятор я, перешел на чистый хром.
перенес все закладки, пароли.
самое неприятное для меня было, через chrome://flags заново ставить галочки настроек.

честно - пока доволен.