Обращение к сообществу пользователей GNOME

Предлагаю выкинуть из сборки CLDG программу записи дисков Brasero!
Причины - если стереть DVDRW или CDRW данной программой то диск становиться не записываемым ( запарывается - лечиться только с помощью NERO или K3B)
Предлагаю включить в дистр K3B по умолчанию!
Аргументы что типа лишние либы KDE считаю ерундой.
GnomeBaker и прочие GTK приложения делают тоже самое (портят диски)

У меня такой проблемы нет, ЧЯДНТ

Если серьезно - опишите нормально баг: версия кальки/brasero модель резака. может в болванках дело, что за болванки?

1 Болванки Verbatim
2 версии Brasero разные последняя 2,32,1
3 версии CLDG от 10,9 до 11,3
4 приводы Optiac. NEC. ASUS - проблема одна

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=99167.0 для размышлений

у меня k3b работает нормально уже 1,5 года а brasero бывают глюки ( дело не в кривых руках)

хз надо смотреть, по идее brasero - лишь фронтенд к писалке дисков (это насколько я понимаю), надо будет проверить
В любом случае - прикручивать QT-шную прогу в gtk-шный wm не лучшая идея. проблема не только в размере дистрибутива, но и в занимаемой памяти.
Gnome итак далеко не легкий wm. И на слабых машинах запуск K3B из под гнома думаю будет ощутимо тормозить.
Думаю лучше разбираться с brasero/смотреть bug-report-ы по нему. Если проблема в самом пакете, то вы не первый кто с ней столкнулся.

В любом случае - прикручивать QT-шную прогу в gtk-шный wm не лучшая идея. проблема не только в размере дистрибутива, но и в занимаемой памяти.
Gnome итак далеко не легкий wm. И на слабых машинах запуск K3B из под гнома думаю будет ощутимо тормозить.

А KDE не тормозит?

Думаю лучше разбираться с brasero/смотреть bug-report-ы по нему. Если проблема в самом пакете, то вы не первый кто с ней столкнулся.

Смотрел все репорты - проблема что под UBUNTU DEBIAN RH ALT
нет проблем только под OpenBSDFreeBSD

Предложения по изменению софта традиционно обсуждаются в рассылке calculate-user-ru.

И у меня Brasero диск сломал, хотя ранее проблем не было

P.S. отформатировал и записал диск при помощи GnomeBaker

Согласен. Тоже предпочитаю Gnome, но обязательно всегда доставляю K3B и Krusader. Бог с ними, библиотеками лишними. Ну, и VLC до кучи. В остальном конфигурация устраивает.

Optiarc - то еще глюкало. У меня и Nero иногда на нем глючил.
Берите DVD-шники LG, с ними проблем никаких - проверено годами и кучей болванок, писалок и дистрибутивов :slight_smile:

Мхаил,позвольте Вам возразить по поводу лыжевых приводов,пишут то они сносно,куда ни шло,но вот читают из рук вон никуда,особенно модели с поддержкой light-skribe,по видимому присутствуют проблемы с мощностями лазеров в разных режимах…,бразеро кстати у меня дисков не портил пока,на приводах от сони и нек на десктопе,а вот в буке часто глючит лыжовый недавно приобретённый,и под К3В ( и в кедах и в гноме) и под браеро…

Позвольте возразить и вам.
Проблемы с чтением дисков у меня возникали только с сильно царапанными дисками, и с дисками, записаных на приводах других производителей (в основном ASUS и Samsung).
Диски, записанные на LG на LG читаются всегда без проблем (по крайней мере это говорит мой опыт).

Насчет моделей с LightScribe - ничего не скажу, не сталкивался.

Проблему с Brasero - не подтверждаю.
Лажовость Optiarc - подтверждаю, это общеизвестно, что оптиарки портят диски.

Роман Тевин wrote:

Лажовость Optiarc - подтверждаю, это общеизвестно, что оптиарки портят диски.

Присоединяюсь. На ноуте оптиарк. Раньше хоть как-то писал через раз. Сейчас портит все подряд.

+1 к траблам brasero
два резака на одной машине, одна плюшка нонеймовых болванок dvd+r
Brasero успешно записывал через раз (в лучшем случае), K3B - практически всегда. в итоге остановился на app-cdr/xfburn
отличное, кстати, решение для гнома - и не QT, и работает
UPD - CLDG 10, резаки Asus (один CDR, другой DVDR)