Gnome Mplayer намертво вешает систему(АКТУАЛЬНО)...

Можно избавить нас от этого поделия?

Запускаешь что-то, не проходит и нескольких секунд, как система зависает.
С другими плеерами такого нет (пробовал Audacious, Smplayer, Vlc).

Поставьте туда по-умолчанию Миро или любой комбайн, только избавьте от него.
Очень просим.

Система 11.12 CLDX. Звуковая карта 5.1 C-Media давно и нормально играет на разных Линуксах (PCLinuxOS, ASPLinux, Ubuntu, Fedora).

Абсолютно солидарен, намучился я с ЭТИМ тоже достаточно на cldx, пока с успехом не заменил на smplayer.

Да, я тоже установил его. Просто потому, что он вообще не требует зависимостей, в отличие от Тотема и других gtk–шных приложений. И для того, чтобы он выглядел нормально, пришлось еще обновить пакет qt–gui (больше 200мб), с флагом gtkstyle, править файлы .profile и .gtkrc–2.0

Жаль, что это все не настроено изначально, компиляция из–за одного флага такого большого пакета – удручает.

Кстати, хочу поблагодарить разработчиков, за AMD Control Center (amdcccle), который теперь в дистрибутиве по умолчанию. Без него настроить два монитора без xineram’ы и чтобы приложения могли перетаскиваться, не получалось. Теперь - это возможно в два клика.

Всё, теперь нормально работает. В 11.15 GNome Player работает без проблем.
Хотя, он мне всё равно не нравится… Обработка видео (несмотря на одни и те же корни), у него хуже, чем у SMPlayer и Vlc.

При изменении некоторых настроек (в частности, если ALSA указан неправильно и включена Hardware support) Gnome Mplayer продолжает вешать систему. Помогает только Reset.