Как вернуть стандартный вид GNOME 3 ?

Заметил, что при стандартной загрузке (LiveDVD) с Х - запускается оптимизированное окружение (со стандартным меню, без панели поиска в режиме обзора), если загрузиться без Х и выполнить startx - запускается стандартный gnome3 (с панелью поиска в режиме обзора).

Это я к чему? У меня на десктопе новый пользователь сформировался с такими настройками. Хотелось бы вернуть этот поиск

CLDG-12 i686

Утилиты настраивают сеанс пользователю только в случае отсутствия домашней директории или если директория не содержит настроек. Отключите обновление в файле ~/.calculate/ini.env опция “update = off”, удалите настройки гнома и войдите в сеанс. Гном будет настроен со своими дефолтными настройками.

Вернул как посоветовали. При включении Application Menu - заменяется значек activities на меню и не активен левый верхний угол. С этим разобрался случайно: по правой кнопке мыши на меню вылезло окошко с настройками отображения этого меню, а также включением поддержки левого угла…
Теперь осталось разобраться с 2 проблемами:
1 Почему перестала работать клавиша Super (она же Win) по которой становится активен “обзор” (activities)
2 Обновить список меню…вернее вернуть меню с wine

gconf-editor: apps~~[mutter]{style=“text-align:right;”}>general[overlay_key]{style=“text-align:right;”}~~ правой кнопкой мыши и сбросить на значение по умолчанию

Спасибо, домой доберусь - посмотрю. Нашел еще один вариант: Settings > Region and Language > Layouts > Options there is an option “Behaviour of Alt/Windows-Key”. For some reason this was not on “Default” per default ( http://unix.stackexchange.com/questions/24270/meta-key-does-not-open-activities-menu-in-gnome-3 или http://askubuntu.com/questions/69648/gnome-shell-pressing-the-super-key-does-not-work )

Yuri Blohin wrote:

gconf-editor: apps~~[mutter]{style=“text-align:right;”}>general[overlay_key]{style=“text-align:right;”}~~ правой кнопкой мыши и сбросить на значение по умолчанию

Значение overlay_key было пустое. Руками ввел значение (Super_L), перелогинился и все заработало!

Спасибо!