foo2zjs

Есть ли в версии 11 пакет foo2zjs ?

Список пакетов можно посмотреть на FTP в файле с расширением list. Этого файла нет, были какие-то проблемы с коллизиями (общими файлами) с другим пакетом, поэтому мы его убирали из дистрибутива. Насколько я понимаю, принтер HP1018 только с ним нормально работает, а HP1022 печатает на нем страницы без задержек.

Спасибо за быстрый отклик.
Существуют два недорозумения: hp1018 и hp1020. У меня последнее. Рецепт, предложенный на форуме,

touch /etc/portage/package.use/foo2zjs 
touch /etc/portage/package.use/foomaticdb 
touch /etc/portage/package.use/usb 
touch /etc/portage/package.use/cups
echo 'FOO2ZJS_DEVICES="hp1018"' >> /etc/make.conf
touch /etc/portage/package.use/hplip 
touch /etc/portage/package.use/ppds
emerge -av hplip foo2zjs

с соответствующими исправлениями (“hp1018” на “hp1020”) я использовал, но это не помогло. Программы использую для amd64.
Может есть что-нибудь в бинарном репозитории. Только я не понял где можно до него добраться и посмотреть.

FOO2ZJS_DEVICES=“hp1018” не нужно добавлять в /etc/make.conf. По умолчанию в Calculate и так будет добавлена поддержка всех принтеров этого пакета. Тем более что Вы этим флагом указываете ставить поддержку только для принтера 1018, но не для 1020, который выделен отдельным флагом. Переуставите пакет:

emerge net-print/foo2zjs

Драйвера net-print/hplip и так входят в состав Calculate Linux, другое дело что возможно поддержка 1018 оставляет желать лучшего. Принтер 1022 с hplip работает, на более ранних моделях не тестировал.