проблемы с flash плеером

Ставил на две разные машины (ноутбук и на старый стационарник) CLDX 13 32bit, так вот на нотике все без проблем, а на стационарнике флешплеер не захотел работать.
В чем может быть проблема?

Ваш процессор на старом системнике не поддерживает инструкции sse2. Меняйте процессор или установите старую версию флешплеера (проблемы могут быть с безопасностью системы). Для просмотра роликов с youtube можете установить приложение minitube.

Спасибо.
Но, интересно если с livecd загрузить то все прекрасно работает а если установить то “вигвам”.

Напишите что у Вас за процессор и версию флеш плагина с livecd.

Сергей Корниевский wrote:

Ваш процессор на старом системнике не поддерживает инструкции sse2. Меняйте процессор или установите старую версию флешплеера (проблемы могут быть с безопасностью системы).

Вот подстава от adobe, меня напрягает только, что весь инет уже требует обнови плагин, ваш плагин устарел…в винде такая же бяка?

Процессор, точно не помню, какой то атлон с частотой 1,15, насчет версии флеш плагина с этой ссылки ftp://ftp.calculate-linux.org/pub/calculate/CLDX/13/i686/cldx-13-i686.iso.torrent качал.
Попробую поставить сборку от Родиона Дорошкевича за 2012 год, может пойдет.

процесcор посмотреть можно так:

cat /proc/cpuinfo

или так:

uname -a

Версия flash:

eix adobe-flash

процессор:

vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 42
model name      : Intel(R) Core(TM) i3-2350M CPU @ 2.30GHz
stepping        : 7
microcode       : 0x18
cpu MHz         : 800.000
cache size      : 3072 KB

версию флеш сейчас не посмотрю - обновляю кальку…)

Aleksandr P wrote:

процессор:

[…]

версию флеш сейчас не посмотрю - обновляю кальку…)

А вы тут причем? Андрей Чеховец псевдоним чтоль?))

Процессор посмотрю только в субботу, поскольку комп у тестя, но если не ошибаюсь там точно AMD.
Может не мучатся и поставить сборку Родиона?

сори, ответил не в ту тему)))))))))))
у меня тема соседняя - флешплеер тормозит - так что мой проц в контексте этой темы можно не рассматривать)