Firefox жуть как тормозит

Здравствуйте.

Ох и намучался я сегодня… не думал что так все плохо с этим для меня любимом браузере.
В общем открываю я сайт (именно с ним такие проблемы, это ни в коем случае не реклама) www.nnm.ru все отлично, по мере чтения новостей я открываю “вкладки”… (колесиком нажимаю по ссылке “ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ”) и вот на 4-ой - 5-ой уже с браузером невозможно просматривать вообще сайты, все тормозит, отклик от браузера примерно 1 действие в минуту а то и более, пока не закроешь вкладки хотя бы до 3-го, работа невозможна в принципе.
Я ничего не менял, никакие параметры, все по “дефолту” как говорится… в чем проблема? в самом браузере 3.5.3?
Но параллельно на работе имеется машина со слакой, на нем тот же браузер с теми же настройками и той же версии 3.5.3 но все нормально работает и никаких тормозов…
Не подскажете куда “копать”?

Сравните с Google Chrome. Попробуйте поставить Firefox 3.5.5.

Привет. А у меня похожая ситуация, только с torrents.ru например. Я склонен связывать данную проблему с некорректной работой флэша в фаерфоксе. Где то при открытии пятой вкладки с флэшовым фреймом уже практически невозможно работать. Причем, то же самое наблюдалось и в openSUSE. При этом ничего подобного нету в Konqueror, все быстро работает, хоть двадцать вкладок открой.

Сравните с Google Chrome.

А он уже есть под линукс???

Есть проблема- flash пока лучьше отключать напрочь
Например addblockplus

А он уже есть под линукс???

На выбор: www-client/chromium и www-client/chromium-bin

Firefox 3.5.3 - 5 тормоза даже под виндой - под слакой видимо опции сборки по умолчанию другие или патчи ( посмотри)

На выбор: www-client/chromium и www-client/chromium-bin

Спасибо

Firefox 3.5.3 - 5 тормоза даже под виндой - под слакой видимо опции сборки по умолчанию другие или патчи ( посмотри)

Куда посмотреть?

Firefox 3.5.3 - 5 тормоза даже под виндой - под слакой видимо опции сборки по умолчанию другие или патчи ( посмотри)

Куда посмотреть?
Надо смотреть в слаке (в исходниках или где еще - я со слакой не работал)
Под виндой если не отключать флеш лиса виснет на пятой вкладке с флешем
под CLD где-то на 15 - по разному - причем иногда занимает всю оперативку

Интересно, создателям лисы это известно???

Интересно, создателям лисы это известно???

Да работают

посмотрите в сторону дополнения для “лисы” - AFOM

AFOM по моему только для Виндоса…

Установил Оперу и забыл про Фаерфокс

Инструменты > дополнения > плагины > Shockwave Flash > отключить, и скорость вернётся к вашей лисе!