Это конечно не текст для глав,скорее пожелание

  • Утилиты Calculate.
    Практические примеры использования. Рекомендации.
  • Переменные и значения Calculate.
    CALCULATE, CDISTRO, CL
    Описание возможностей переменных, практические примеры использования. Рекомендации использования. Возможные варианты использования. Правильный пример, не правильный пример и где и как получить информацию по ним.
    вроде тех же комментарий в make.conf:

Основные опции сборки
Исключение программного обеспечения. Список возможных флагов можно
посмотреть здесь: /var/lib/layman/calculate/profiles/desc/calculate.desc
В качестве разделителя используйте пробел.
Что бы подобные вещи познавались из хендбука, и были фундаментальны, дублирование подобных комментариев, специфичных для Calculate, в хендбуке, с более детальным описанием, будет способствовать повторению материала (повторение мать учения).

  • Может упомянуть о мета пакетах Calculate, их роль, описать как взаимосвязаны, опять же рекомендации использования и управления пакетами с их помощью, как то так…
  • Продублировать gentoo хендбук отличная идея, так как официально русский перевод уже не поддерживается, свежая кровь от Calculate то, что нужно как воздух. Дабы не покидая родной сайт, черпать базовую информацию на родном велико русском. Исключая лишь специфические возможности gentoo решаемые иначе в Calculate, например: установка системы.
  • Ну и структура настольной книги gentoo, тоже удобная, разбита на несколько главных частей, может и придерживаться ее.
    Документация наше все! За ранние огромное спасибо.

Структуру уже изменил. Буду потихоньку заполнять.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Структуру уже изменил. Буду потихоньку заполнять.

Супер! гораздо,гораздо наглядней и удобней, размах впечатляет, Gentoo.ру нервно курит и смотрит в сторону Calculate :slight_smile:

Да, было ужасно конечно, все было раскидано по дистрибутивам, что-то дублировалось, что-то было недоступно. Теперь по крайней мере понятен объем работы :slight_smile:

Объем наверное можно помножить, как я понимаю еще предстоит сделать English вариант…

Если бы только в 2 раза было сложнее.

уверен задач с головой…