Domain0 Xen; grub2

Начал делать по вот этому мануалу http://www.calculate-linux.org/blogs/ru/456/show
Опишу здесь, что я делал, может кто-то посмотрит с высоты своего опыта и скажет как надо было.
Установка Xen

 emerge xen xen-tools 

Конфигурация ядра
Сброс у ядра USE-флаг “minimal”(это нужно, чтобы ядро получило весь исходный код, чтобы было из чего выбирать параметры для Xen-а):

 echo sys-kernel/calculate-sources -minimal >> /etc/portage/package.use/custom

Установка исходников ядра без компиляции:

USE="-vmlinuz" emerge sys-kernel/calculate-sources

Создаем шаблон настроек ядра, сконвертировав настройки из текущей версии ядра

cl-kernel --kver 4.4.3-calculate --convert

Во время выполнения скрипта происходит вызов make menuconfig, там включаем пункты, относящиеся к Xen в ядре согласно мануалу выше.
Правильно ли я понимаю, что теперь ядро системы модифицировано для работы в domain0? Потому как несмотря на включение некоторых отключенных параметров, после сборки ядра была запись примерно следующего содержания:" Конфигурация ядра не изменилась"
grub2
Если текущее ядро стало пригодно для Xen-а, как правильно настроить загрузчик grub2 на запуск Xen?
Делал так:

 mv -i /etc/grub.d/20_linux_xen /etc/grub.d/09_linux_xen 
grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

После этого файл grub.cfg почти не меняется кроме двух закомментированных строчек:

 ### BEGIN /etc/grub.d/09_linux_xen ###
### END /etc/grub.d/09_linux_xen ### 

После перезагрузки все остается как было
Пробовал еще таким способом:
Создал файл /etc/grub.d/08_linux_xen следующего содержания:

 echo "4.4.3 with Xen"
cat << EOF
menuentry "4.4.3 with Xen" {
set root='hd0,msdos2'
search --no-floppy --fs-uuid --set=root 237b4eaf-a15b-43db-820c-df5c2e8e35c5
multiboot /boot/xen-4.6.gz
module /boot/vmlinuz-4.4.3-calculate root=UUID=237b4eaf-a15b-43db-820c-df5c2e8e35c5 ro 
initrd  /boot/initramfs-4.4.3-calculate.img
}
EOF

После перезагрузки и выбора в меню grub строчки с Xen появляется ошибка “alloc magic is broken”

Тему можно закрывать, выполнил

 emerge -c 

чтобы удалить старые пакеты и ядра, потом заново сконфигурировал ядро по инструкции выше и в меню загрузчика grub появилась строчка с Xen-ом. Т.е. скрипт /etc/grub.d/20_linux_xen отрабатывает сам без вмешательства. Вероятно я не поставил какую-то нужную галочку при конфигурировании ядра в первый раз