[ЗАКРЫТО]Репозиторий distros

Кто поздскажет, куда пропал репозиторий distros?
Ибо после очередного

eix-sync...

Система пишет, что репник пуст (EMPTY)

eselect profile list...
[27]  distros:CLD/amd64 *

пуст это нет ебилдов в оверлее дистрос …всё остальное на месте
если и всё остальное не на месте , то

cd /var/lib/layman && git clone git://git.calculate.ru/calculate/distros.git

А когда ожидать пополнения ебилдов, и стоит ли ожидать…?

Станислав Сухоруков wrote:

А когда ожидать пополнения ебилдов, и стоит ли ожидать…?

в /var/lib/layman/calculate все калько ебилды )

То есть, все переместилось из distros в calculate

cd /var/lib/layman && git clone git://git.calculate.ru/calculate/distros.git
fatal: destination path ‘distros’ already exists and is not an empty directory … ?

Станислав Сухоруков wrote:

fatal: destination path ‘distros’ already exists and is not an empty directory … ?

https://translate.google.ru

Станислав Сухоруков wrote:

То есть, все переместилось из distros в calculate

что всё ? ебилды всегда жили в калькооверлее … дистрос же имеет другие цели (воспользуйтесь поиском по сайту если интересно какие именно … ответ на сайте есть)

Уважаемый, если Вы отвечаете на мой пост, то хотелось бы подробнее, а не со ссылкой на некий поиск… Я и сам так умею…в сторону поиска отправлять! Видимо проблема практически всех форумов отправлять интересующегося в сторону …леса. Как Вы полагаете по какой причине так происходит? Может знаний не хватает…? Или так трудно ссылку скопипастить человеку?
В любом случае Благодарен за Ваши полноценные комментарии!

Станислав Сухоруков wrote:

Уважаемый, если Вы отвечаете на мой пост, то хотелось бы подробнее, а не со ссылкой на некий поиск…

это ссылка на переводчик а не на поиск …

Станислав Сухоруков wrote:

Или так трудно ссылку скопипастить человеку?

Моё дело маленькое - сказать вам что нужная информация присутствует на этом сайте … нужно будет - найдёте , не найдёте значит так вам было нужно )
В линуксе так или иначе возникают проблемы … решения нахожу когда в вики * дистра , в man , в переписках на различных форумах и ирк-каналах и не вижу ничего плохого в умении пользоваться поиском (кстати , гугл даёт мне возможность не отвлекать людей на решение моих проблем )
Не посылают искать когда вопрос сложный :slight_smile:

А Вы соизмерьте количество символов у того что Вы написали, как бы на пояснение и сколько тех же символов содержалось бы в ссылке? И чье же дело было бы “маленькое”… у ссылки или у Вашего ответа?
Касательно переводчика, я потому и переспросил, что в моем копипасте мне понятно, что речь идет про ошибку, ибо мне не трудно и без переводчика перевести… А Ваши отсылы в сторону леса мне по прежнему не ясны. И снова Благодарю за ответ по существу моего вопроса.

там не было ошибки ибо то что вы хотели клонировать существовало ))
за тебя я искать не буду … не хочешь сам , сиди не зная .

…а зачем тогда в принципе было вступать в переписку? Пообщаться захотелось или потыкать носом коллегу по цеху? Пост закрыт если кому невидно!

2 Станислав Сухоруков
вам тут кругом все должны.
Не хотят помогать как вы хотите? требуйте возврата денег.
И понаглее… вас за это будут больше уважать.@
@
а если по делу и без сарказма - вам нормально ответили.@
@
и эти ваши инсинуации на тему “Вы соизмерьте количество символов у того что Вы написали, как бы на пояснение и сколько тех же символов содержалось бы в ссылке?” оставьте для детского сада.

Если вы взрослый образованный человек, то наверняка сами понимаете, что умение искать информацию самостоятельно - базовый навык необходимый для развития.
В конце концов вас же когда-то с ложечки кормили, но потом пришлось учиться ложку держать самому. Почему вы считаете что тут будет подругому?

…а зачем тогда в принципе было вступать в переписку?

у вас куча опечаток в слове “СПАСИБО”

Станислав Сухоруков wrote:

То есть, все переместилось из distros в calculate

Оверлей “distros” появился в CL14 и был создан для того, чтобы вынести профили дистрибутивов в отдельный оверлей. Это сделано для того, чтобы можно было по аналогии с distros создавать свои профили на github. Специально для этого была написана утилита cl-update-profile. При этом ebuild-ы, большая часть шаблонов и базовые профили по прежнему остаются в оверлее Calculate.

Михаил Гагауз wrote:

2 Станислав Сухоруков
вам тут кругом все должны.
Не хотят помогать как вы хотите? требуйте возврата денег.
И понаглее… вас за это будут больше уважать.@
@
а если по делу и без сарказма - вам нормально ответили.@
@
и эти ваши инсинуации на тему “Вы соизмерьте количество символов у того что Вы написали, как бы на пояснение и сколько тех же символов содержалось бы в ссылке?” оставьте для детского сада.

Если вы взрослый образованный человек, то наверняка сами понимаете, что умение искать информацию самостоятельно - базовый навык необходимый для развития.
В конце концов вас же когда-то с ложечки кормили, но потом пришлось учиться ложку держать самому. Почему вы считаете что тут будет подругому?

…а зачем тогда в принципе было вступать в переписку?

у вас куча опечаток в слове “СПАСИБО”

Я так понимаю сие был заступник предыдущего оратора? Так вот поучитесь, Уважаемый как именно по существу необходимо отвечать на интересующий Вашего собеседника вопрос… Комментировать не стану, ибо все комментарии изложил многоуважаемый Александр Трацевский. Полагаю, что не только мне есть чему поучиться… то есть рекомендую!
Впрочем у Вас с Вашим собеседником и на этот факт найдется что сказать… Не так ли?

Alexander Tratsevskiy wrote:

Станислав Сухоруков wrote:

То есть, все переместилось из distros в calculate

Оверлей “distros” появился в CL14 и был создан для того, чтобы вынести профили дистрибутивов в отдельный оверлей. Это сделано для того, чтобы можно было по аналогии с distros создавать свои профили на github. Специально для этого была написана утилита cl-update-profile. При этом ebuild-ы, большая часть шаблонов и базовые профили по прежнему остаются в оверлее Calculate.

Благодарствуйте, Уважаемый Александр! Пожалуй это тот ответ который я и пытался получить.