[РЕШЕНО] Dhcpcd не оживает после suspend/hibernate

Коллеги, может кто подскажет решение (или костыль, на худой конец). После последнего обновления (на гентушном профиле) перестала подниматься сетка после suspend/hibernate. Анализ логов показал, что dhcpcd не видит, когда детектируется несущая, хотя с ifplugd разговаривает вроде бы, если верить логам.

Помогает только волшебная последовательность

killall dhcpcd && service dhcpcd restart

и никак иначе. Похоже, это случилось после обновления openrc. Давно не обновлялся, и собрал целый зоопарк чудес. Это самое чудесное - победить не смог пока.
Есть какие-нибудь мысли, что с этим можно поделать, не откатывая openrc (если дело в нём, конечно). На багзилле тишина, что настораживает.

Да, и

rc_hotplug="*"

если что.

Решение в лоб:
погуглите как работают скрипты в /etc/pm/sleep.d/

А вообще - зачем вам служба dhcpcd
Может лучше использовать службу net.<iface>

Ну да, это конечно костыль, но зато можно дальше не копать. Спасибо за идею.

И не понял насчёт net.eth0. Запрос по DHCP всё равно кто-то должен послать/получить/обработать. Получается, если не статика, то аж 3 службы задействованы при поднятии интерфейса: net.eth0, ifplugd и dhcpcd (ну или другой какой клиент). Может просто другой клиент поставить? Мне нужен самый дубовый - увидеть carrier - послать бродкаст - получить лизу. Всё.
Или я что-то не догоняю и решаю задачу слишком сложно?

Отписываюсь для порядка. В dhcpcd-6.4.7 баг пофиксили и всё снова работает без костылей.
Правда, файлик в /etc/pm/sleep.d пришлось оставить - почему-то ntpd сам не останавливается и не даёт стопорнуть net.eth0… Так что там теперь только ntpd принудительно поднимается/опускается. Можно жить.