Вопрос по содержимому /dev каталога

Кто-нибудь навскидку может прокомментировать?
Пользователь FreeBSD утверждает, что он полностью пересоздается при загрузке системы. Но без 4-х файлов (/dev/console /dev/null /dev/tty1 /dev/zero) linux отказывается грузится. С чем это может быть связано?
P.S.
ядро linux скомпилировано модульно, но без initrd.

В этом вопросе calculate ничем не отличается от любого другого современного linux-а.

Об этом в инете инфы полно, но тут ее особо много.

Или вы хотите чтоб кто-то погуглил за вас?

Михаил сердечно благодарю за универсальный ответ) Если серьезно, то с гуглом и руководствами на английском я нормально справляюсь. Просто когда сталкиваюсь с конкретной проблемой, решаю ее и вижу что у других есть аналогичные вопросы - то помогаю своим опытом, экономя людям время. Мне несложно черкнуть людям пару строк для этого. На мой вопрос ответ не обязателен, т.к. может не быть а) времени на этот пустяковый вопрос, б) знаний по данному вопросу. В любом случае ответ найдется. Либо углубленным изучением предмета, либо есть вероятность, что кто-нибудь заинтересованный тоже прокомментирует этот вопрос раньше меня. Еще раз подчеркну, что специального пересмотра документации ради моего вопроса не требуется.
P.S.
Вероятнее всего в моем вопросе замешаны метки UUID, которыми я не пользуюсь.