Вопрос по deadbeef

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Установил сабж. Имеется всего одна версия, зато самая последняя :slight_smile: Сабж запустился, но я не нашел возможности включения эквалайзера: пункт меню “вид”, четвертый, самый нижний элемент просто отсутствует. В openSUSE все это есть. Не думаю, что функционал проигрывателя может зависеть от дистрибутива. Очень надеюсь, что это я чего-то не знаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы эквалайзер появился на своем месте?
Спасибо.

Попробуйте посмотреть в сторону USE флагов, с которыми установлен сабж.
emerge -av deadbeef покажет с какими флагами он ставится. Могу ошибаться, но флаг supereq вроде как имеет какое-то отношение к эквалайзеру. Или подождите ответа более продвинутых юзеров.

Дима Пасиченко, спасибо за ответ!
USE флаги - это пока достаточно заметная для меня абстракция :slight_smile:
Странно все таки, что при дефолтной установке обнаруживается такая, скажем, особенность.
Подожду, что скажут, как Вы говорите, более продвинутые пользователи.

Я честно говоря сам около двух месяцев на кальке, до этого по убунтам всё как-то. А насчёт абстракции не переживайте, всему тут очень быстро обучаешься, тем более сообщество отзывчивое, обязательно помогут.
И укажите на всякий, какой у Вас дистрибутив,xfce, гном или кеды.

Я, в таком случае, вообще консерватор :slight_smile:
Calculate (KDE) у меня в виртуалке, основная система - openSUSE.

За интерес установил по дефолту, собрался без флага supereq, эквалайзера точно нет. Пересобрал с этим флагом и вуаля, эквалайзер есть.

USE="aac alsa cdda ffmpeg flac gtk2 mp3 musepack nls vorbis wavpack supereq" emerge deadbeef 

Попробуйте так, и посмотрите какие флаги вам ещё пригодятся, они по названиям интуитивно понятны, для чего нужны. Выключенные флаги со знаком -.
‘emerge -pv media-sound/deadbeef’ даст вам вывод, что включено, а что нет. Лучше прописать в файл custom по адресу /etc/portage/package.use/ строку типа
‘media-sound/deadbeef aac alsa cdda ffmpeg flac gtk2 mp3 musepack nls supereq vorbis wavpack’ без кавычек и от рута конечно и в эту строку через пробел добавляйте нужные флаги для этого пакета. И почитайте на досуге http://www.calculate-linux.ru/packages/flags очень занимательно и познавательно.
Вот сумничал :). Ну как-то так, если в чём ошибся пусть гуру поправят.