conky bar - вертикально

Добрый день.
Есть панелька от коньков, расположенная в верхней части экрана.
На ней расположен acpibattarery bar горизонтально (см картинку).

Вопрос: можно ли данный bar расположить вертикально?
Т.к. места на экране мало, хочу убрать верхнюю панель и расположить ее справа горизонтально.

На сайте conky ничего такого (может плохо смотрел) не нашел.

Спасибо всем заранее.

2017-01-09-114712_1920x1080_scrot.png

почитай/кури доки по lua,и напиши себе свой скриптик…с этим можеш хоть эквалайзером сделать шкалы нагрузок…подсказка- если не кодер,пошукай по сети тэги на предмет lua в conky,и как изменять внешний вид баров в носатом горизонтальные,вертикальные,диагональные,круговые…примеров соответствующих конфигов море,равно как и хаутушек как модифицировать под свои требования,и не упусти ещё некоторые детали,при сборке коньков нужно будет указывать локальные юзы и прописывать их в /etc/portage/package.use/custom чтобы всё работало, lua флаг нужен будет обязательно,не смотря на то что носатый и так на этом языке написан,но внешние скрипты без этого флага и флага imlib не заработают…и ещё момент старые скрипты тоже не заработают,их нужно прогонять встроенным в новый пакет конки модификатором луа-скриптов,подробно смотри в man conky …или переписывай наличный конфиг бара под вертикальное расположение,изменив окно вывода коньков и пересчитав точки отрисовки элементов…

с lua понятно.
Меня просто “убивает” сам факт - что штатно есть горизонтальный бар, а вертикальный нет!
Приходится “колхозить” с lua и с ними подобными.

Alex Zhihorev wrote:

Т.к. места на экране мало, хочу убрать верхнюю панель и расположить ее справа горизонтально.

простите скрин с вашего экрана? да у вас места пол галактики))

да, скрин мой.
“нет предела человеческой жадности” - маловат экран :slight_smile:
в высоту он явно меньше чем в ширину.

Ну тогда по витой паре на экран дюймов в 35 выводить ))))))))))))) от жадности ))))))))))0

К стати у меня тоже conky сломались после обновления откатился на 9-ю версию пока, сам не разбирался, после отката все заработало а потом опять сломалось. В conky я не силен но у меня тоже с lua conky стояли. Пока сами conky отключил. Тут видимо с обновлением что-то поменялось. На 10й версии работать не хотят.