CLsD - Calculate Linux small Desktop

Может быть потому что эта прога распостраняется в бинарнике.

Добрый день. Заинтересовала Ваша ветка. Похожая идея: ищу как сделать дистрибутив-минимал (на базе Calculate) для хост-системы в Hypervisor-VM (Xen, KVM). Много интересных идей у Вас здесь…
Вообще, нужна минимальная система, позволяющая управлять виртуальными машинами – но с графической оболочкой – чтобы можно было наглядно наблюдать загрузку процессора, памяти, сети и т.п. Да и менеджер виртуальных машин есть графический.
Поэтому хочу сделать этот дистрибутив на базе Ваших идей и с помощью сообщества. Может быть даже вынести в отдельную ветку, если это окажется интересно.

Олег Хвалов wrote:

Вообще, нужна минимальная система, позволяющая управлять виртуальными машинами – но с графической оболочкой – чтобы можно было наглядно наблюдать загрузку процессора, памяти, сети и т.п. Да и менеджер виртуальных машин есть графический.

CLS +razorqt

Да пожалуйста, делай, ветку открывай, обсуждай с теми, кому это интересно, это же линукс - свобода! :slight_smile:
Если хочешь совсем минимальный, то я все же взял бы CSS, накатил бы Х-ы и все, что нужно, тебе же OpenBox не нужен, хватило бы и dwm-а, имхо.

Родион - а есть свой оверлей?
Как сделан (если есть)
Хочу сделать на основе Ваших наработок оверлей для устройства Raspberry Pi ( на ARM проце), так как он является наиболее лёгким и функциональным - например XFCE данная железяка не потянет (только LXDE - но и он тяжеловат)

Все проги из сторонних оверлеев я внес в оверлей кальки. Все ставится оттуда.

А профиль какой?

Профиль стандартный - CLS, а при чем тут профиль? Проги ставятся из моего метапакета. Но в связи с выходом свежих утилит, технологию нужно будет пересмотреть, пока не делал ничего.

Понятно - спасибо

Родион, подскажите пожалуйста, как вернуть возможность отмонтирования сменных носителей через пункт “Внешние накопители” в меню. А то я с этими новыми правилами udisks2 не могу разобраться.
P.S. Через SpaceFM отмонтирует нормально.

Сегодняшнее обновление решило эту проблему.

Проект заброшен?

Жду выхода новых утилит.

Занялся некромантией, кому интересно, идём сюда:
https://forum.calculate-linux.org/t/topic/9857