Как установить CLDX без загрузки с CD.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:

Дано: древний ноут Р2 400, 192 МБ ОЗУ, 20 ГБ винт. Без CDROMа и без возможности грузиться с флешки. Только с винта.

Хотелось бы: установить на него CLDX, но как? Если я установлю всё на винт ноута на другом компе, при загрузке вываливается ошибка - Invalid root device. Как быть?

Т.е загрузка идёт… Меню Grub появляется… И далее всё - ошибка?
А что за другой комп?
Мне кажется всё дело в разных именах девайсов. На старых компьютерах, где использовался IDE контролёр - имена были hda**; А сейчас на SATA они имеют вид sda**. Посмотрите как fstab выглядит, какие там имена. Походу решение в редактировании таблиц.

другой комп - Р4 core2 duo на материнке gigabyte ep35-ds3
до меню grub дохожу, далее он пытается подмонтировать root и не может. Мне кажется иэто из-за того, что по-другому представлено содержание /dev, т.к. при сборке на Р4 там были совершенно другие устройства.

по поводу посмотреть как выглядит fstab - на ноутбуке не имею такой возможности, т.к. грузится он только с винта.

Нашел такой способ установки баз CD. Сам только что таким способом поставил.
http://www.tux.in.ua/articles/1399

Подразумевается у вас уже стоит какой-нибудь линукс. В частности Ubuntu.

Скачиваем образ. Монтируем образ в каталог:

sudo mount -o loop /home/grinder/iso/cldx-9.6-i686.iso /mnt

Копируем файлы в раздел жесткого диска.

sudo mount /dev/sda9 /cldx
sudo cp -vR /mnt/* /cldx

При этом в корне раздела обязательно должен лежать livecd.squashfs,
причем загрузочный скрипт будет его искать на всех разделах, всех жестких дисков.

title       Caculate Linux
root        (hd0,8)
kernel      /boot/vmlinuz init=/linuxrc looptype=squashfs unionfs doload=squashfs,unionfs loop=/livecd.squashfs nodevfs cdroot video=uvesafb:ywrap,1024x768-32@60,mtrr:3,splash=silent,theme:tty1 CONSOLE=/dev/tty1 udev quiet noresume doscsi
initrd      /boot/initrd 
quiet

Параметры ядра взяты из файла isolinux.cfg, находящегося в корне.
Перезагружаемся, выбираем в меню «Caculate Linux» и работаем (все настройки после перезагрузки будут потеряны,
об их сохранении придется побеспокоится самому), изучаем или устанавливаем.
При этом работа с NTFS не возможна, можно еще попробовать запустить с FAT,
если загрузится, то пользователи Windows могут использовать порт GRUB на эту систему – grub4dos (grub4dos.sf.net).