сохранение сессий CLDX-11

В общем добавляю я торренты в deluge а после перезагрузки их нет!
Галочку “Сохранить сессию” ставил.
В настройках поставил “автоматически сохранять сеанс при выходе”. (после перезагрузки пропало)
Что я делаю не так?

Ну люди, если кто знает подскажите что да как.

у меня было наподобе, когда переносил /home с slackware, решил так обновил делюгу, и выставил права на папку с конфигами ее, а у вас какие права на папочку?

это не только с делюгой, если я под себя настрою графическую оболочку, после перезагрузки настроек как и не было, все по умолчанию

CLDX к домену подключен?

Нет, не подключён. Система на SDHC флешке (может поможет) при установке невозможно было выбрать fs отличную от vfat, ругался инсталлятор…

Не сохраняется вообще ничего. Ни история в браузере не настройки.

что то мне подсказывает что ты сделал загрузочную флешку
устанавливать надо было с опцией --type usb-hdd или hdd

ну я делал вот так вот: загрузился с загрузочного диска там на рабочем столе был ярлык который я запустил и следовал предложениям этого инсталлятора. А вот окно которое появлялось при загрузке livecd (выбор пар-ов загрузки no X, memtest…) должно после установки остаться? У меня осталось… И на рабочем столе ярлык установки тоже остался. Скорее всего так и есть потому что диск на который я ставил систему монтируется в /mnt/cdrom и отдельно монтируется как я понял та же исо шка 1.3G в /dev/loop0…
Завтра постараюсь установить с --type usb-hdd без гуя.

Именно так и получилось, ставь с терминала cl-install --type usb-hdd -d /sd*::reiserfs: и т.д. Куда ставить можешь посмотреть через fdisk -l, cl-instal -h тебе в помощь.

Поставил. При загрузке “Missing operating system” и бесконечное молчание… Как исправить?

mbr на какой диск указал при установке.
Некоторые ноуты не придерживают загрузку если mbr находится на SDHC, ну по крайней мере мой eeePC 601.
Если есть возможность сделай раздел /boot на hdd
Ну тоесть у тебя hdd: sda а sd: sdb, тогда делаешь по инструкции fdisk ом на sda раздел в 32М, допустим он будет sda1. И соответственно, cl-install --type usb-hdd --mbr /dev/sda -d /dev/sda1:/boot:ext2 -d /dev/sd****::reiserfs ну как то так.

Ну у меня eeePC 710. Он поддерживает? Ну вроде когда ставил Ubuntu на SDHC то она с неё грузилась. Ну я даже не использовал --mbr наверное из за этого.

Извини не так написал у меня 701 а не 601, у тебя скорее всего тоже.
Ну смотри моя конфигурация:
Встрееная флешка - sda:
/dev/sda1 - /boot 32M
/dev/sda2 - /home все остальное пространство
microSD - sdb
/dev/sdb1 - swap 1024М
/dev/sdb2 - под корень все остальное пространство
Ставил так: cl-install --type usb-hdd --mbr /dev/sda -d /dev/sda1:/boot:ext2 -d /dev/sda2:/home:reiserfs -d /dev/sdb2::reiserfs остальные ключи по вкусу.
Файл подкачки пока не использовал потому что пользуюсь openbox`ом и максимум что у меня висит в памяти это где то 200М

Да, 701 2G Surf.
А какие еще ключи использовал? Оптимизации под архитектуру или еще какие? И хватит ли встроенного диска (2-х гигабайтного) под /home? А ты собирал из CLS сам, да?

Ключи… да только --hostname ну и пользователей добавил. Оптимизация под архитектуру это переключение на x64 вроде как, а celeron этого ноута эту архитектуру не поддерживает.
А сколько тебе хватит под /home это исключительно тебе решать. Мне 4G хватает и кино по сети посмотреть, в интернете полазить и на книги, а для другого этот ноут не создан.

Да из CLS, на ноуте установил систему а потом SDшку подключил на большой комп и через chroot все остальное доставил.

Денис Лобов wrote:

Извини не так написал у меня 701 а не 601, у тебя скорее всего тоже.
Ну смотри моя конфигурация:
Встрееная флешка - sda:
/dev/sda1 - /boot 32M
/dev/sda2 - /home все остальное пространство
microSD - sdb
/dev/sdb1 - swap 1024М
/dev/sdb2 - под корень все остальное пространство
Ставил так: cl-install --type usb-hdd --mbr /dev/sda -d /dev/sda1:/boot:ext2 -d /dev/sda2:/home:reiserfs -d /dev/sdb2::reiserfs остальные ключи по вкусу.
Файл подкачки пока не использовал потому что пользуюсь openbox`ом и максимум что у меня висит в памяти это где то 200М
Спасибо большое. Сделал всё как Вы посоветовали и всё грузится/бегает/сохраняется. Единственное что пока непонятно это очень долгая загрузка “Mount root…” у меня на этом месте грузилось ~ 10 минут…

Денис Лобов wrote:

Да из CLS, на ноуте установил систему а потом SDшку подключил на большой комп и через chroot все остальное доставил.
А можешь пожалуйста поподробнее написать как из CLS собрать? А то на CLDX даже когда на этот сайт заходишь машинка подвисает…

И как ты заставил звук работать на нём?