Проблемы с cldx 0530 и 0602

На последних сборках cldx 0530 и 0602 при запуске установщика получаем в ответ <urlopen error [Errno 111] В соединении отказано>
В более ранних версиях проблем не было. Кто знает решение данной проблемы?

Увидите отсутствующий модуль python, доустановите его, после запустите core, после заработает установщик.

Своим постом я хотел привлечь внимание к проблемке. У меня нет особой нужды устанавливать ОС на регулярной основе.

cl-core --start --debug
ModuleNotFoundError: No module named ‘six’
No module named ‘six’

cl-console --method=install
Не удалось подключиться: <urlopen error [Errno 111] Connection refused>

PS хотелось хотя бы баг репортом внести свой маленький в замечательный дистрибутив

Ясно-понятно.

Но Выше Вы задавали вопрос, а не сообщали о проблеме с указанием её решения.

Вклад конечно же нужен, да только форум нынче мёртв - тут либо дистрибутивы “Calculate” работают без проблем и пользователям просто незачем идти на форум, либо комьюнити настолько мало, что некому идти и обсуждать какие-либо вопросы.
Ну либо нынче форум это не модно, и многие сидят в менеджерах/ рассылках/ соц.группах.

Простите, что ввел Вас в заблуждение.
Форум может быть и мертв, но некий прообраз вики, мне кажется, полезнее социалки, где искать не всегда удобно.
О причинах низкой активности на форуме мне известно крайне мало. Я пишу на форуме либо с вопросами когда не могу найти ответ сам либо со своими находками в процессе эксплуатации. Калька до безумия удобна, по крайней мере, в плане гибкости. На флешке исошка собранная под себя хотя бы в плане пакетов. 32 битная хрюша, например, на работе больше не проблема…
Не все лично мне порой очевидно в эксплуатации, после лет 13 использования дебиана, но после очередного level-up’a понимаешь, что не зря было потрачено время.

Пока мы здесь вели переписку в качестве обновы прилетел sys-apps/calculate-utils-3.7.2.15-r7 и теперь cl-core --start --debug и cl-console --method=install уже не приводят к ранее указанным ошибкам. Понятно, что писанина на форуме тут не причем, но радует прогресс…

Осталось дождаться ночую сборку и проверить :wink:

Можно и подождать. На уже установленной системе про ошибки указанные выше уже не пишет.
Насколько можно доверять этому ресурсу?

Сборка на 03.06 проблем с запуском инсталера нет.