CLD, CLDG и QtCurve

Думаю, Oxygen пора менять на QtCurve. Пишется одним автором сразу на Gtk/Gnome и Qt/KDE. Получаем одинаковые виджеты, обрамления и цвет. 15 предустановленных стилей, все “чистые” и хорошо “читаются”. Тонкая настройка удовлетворит любые прихоти. :slight_smile:

snapshot1.png
snapshot2.jpg

Не отличишь: где gtk, а где qt. Шрифты, как ни крути, лучше всего из всех “читаются” Arial (TTF) и Courier New (TTF). In my homble opinion, конечно же. :slight_smile:

snapshot3.png

И расположение кнопочек Ok/Cancel меняет? И диалоги открытия файлов? Для KDE это актуально.

Alexander Tratsevskiy wrote:

И расположение кнопочек Ok/Cancel меняет? И диалоги открытия файлов? Для KDE это актуально.

Нет, конечно. В кислороде, при большом (и не очень) числе перекрывающихся окон, невозможно определить где какое: всё сливается перед глазами. И его нельзя настроить. В то же время, QtCurve - это своего рода Compiz. “Не знаю, было ли это раньше, но сейчас есть и это очень удобно” (С) Пародия на Дениса Попова. :))))

“Погонял” замаскированную версию 1.6.4. Пока не нашёл фичей/багов/глюков. По сравнению с 0.69.2 не нужно выходить/заходить в сессию для применения новых декораций окон. Очень удобно. Больше настроек и пр. :)))

snapshot4.png
snapshot5.png

Ну так главная проблема как раз в расположении кнопок и диалоговых окнах открытия/сохранения файлов. Все остальное не представляет собой проблемы, потому что во первых все Qt приложения в гноме выглядят родными и без изменения тем, во вторых в CLD из гномовских приложений совсем ничего. Т.е. это не решение проблемы, а просто альтернативный вариант.

В свое время я проводил эксперименты со сменой иконок KDE. Было оформление довольно приличное, не сейчас как называется. Только одна достойная тема. И то, потом откатились назад, т.к. родная тема как ни крути на порядок лучше. Кислород рулит :slight_smile: А как только начнет приедаться, заменят на что-то более современное.