CLD-15.17 не грузится с установочной флешки (и с liveDVD тоже) на Р4

Всем доброго времени!
Старенький комп, Pentium-4 2.6 GHz, память 2 Gb видио ATI Radeon
Установлена CLD-15.12. Решил поставить CLD-15.17. Выбираю параметры загрузки по дефолту. Ядро грузится, все остальное тоже без ругани. Высвечивается заставка “млечный путь”. Идет настройка профиля. Виден указатель мыши и на движение мыши реагирует. Когда заканчивается настройка профиля, некоторое время стоит заставка “млечный путь”. Затем экран гаснет и комп наглуго завешивается. На клаву не реагирует, выключить можно только кнопкой на системнике.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

1)Попробуй при загрузке отключить композит.
2)Не выдет попробуй загрузится с пропоритарными видео драйверами.
3)То-же с отключеным композитом.
4)Не выдет значит новое ядро линукс возможно не поддержывает твоё железо загрузись с предыдущей версии (только 15) а установить можно новую из iso предварительно загруженой.
5)При загрузке чтобы увидеть на чем зависло или сбой нажимаеш F2 на клаве.
6)Загрузка без иксов тоже может помоч.
У меня на P3 работает только с ядром Kernel 3.18.20 а она на Calculate Linux 15 Ну а если хотите plasma 5 то обновляетесь замаскировав версию ядра. Я пробывал ставить на свой комп плазму она тормозит многовато ресурсов для неё надо. То смотрите в сторну более лёгких рабочих столов. У меня вообще стоит openboox.
7)Из установленной системы установливайся на резервный раздел с iso образа. Ядро ставится именно то которое сейчас работает (У меня по крайней мере так.) Ну и всегда вернёшся в рабочую систему.