cl-image спрашивает что делать с существующими файлами, что отвечать? при любых ответах флешка не грузится, приходится чинить

cl-image спрашивает что делать с существующими файлами, что отвечать? при любых ответах флешка не грузится, приходится чинить

что надо отвечать в конце?

скриншот или логи будут?

будут

у меня все время после выполеня cl-image спорашивает что делать с файлом(ами) которые лежат в корневом каталоге, это файлы отвечет за загрузку

странно если у Вас такого нету

у меня все время после выполеня cl-image спорашивает что делать с файлом(ами) которые лежат в корневом каталоге, это файлы отвечет за загрузку

не буду включать режим Grammar-Nazi, в вашем вопросе и кроме грамматических ошибок хватает непонятного
К примеру:
используете cl-assemble или загрузку liveCD в режиме scratch
корневой каталог системы? или собираемого образа?
собственно - что за файлы?

от части понять ответы на эти вопросы было бы проще предоставь вы логи
В идеале - было бы неплохо, чтоб вы расписали что вы хотите получить, и что/как вы для этого делаете (без лишних слов, иногда можно просто список команд).

Вы ведь понимаете, что вы задаете вопрос сообществу, которое непрочь вам помочь, но каждый человек тратит на это свое время.
И задавание наводящих вопросов - это тоже время.
И если вам жалко потратить свои 10-15 минут чтоб нормально расписать суть проблемы, и вы надеетесь на телепатов на той стороне, то вряд ли вы получите устраивающий вас ответ.

Long file name “efi” already exists.
a)utorename A)utorename-all r)ename R)ename-all
s)kip S)kip-all q)uit (aArRsSq): s
Long file name “boot” already exists.
a)utorename A)utorename-all r)ename R)ename-all
s)kip S)kip-all q)uit (aArRsSq): s
Long file name “bootx64.efi” already exists.
a)utorename A)utorename-all r)ename R)ename-all o)verwrite O)verwrite-all
s)kip S)kip-all q)uit (aArRoOsSq): s

вот скрипншот, спрашивает то что выше

при любых ответах не работает, решил так:

  • файл образа livecd.squashfs.1 переименовывем на livecd.squashfs

  • удаляем все файлы на флешке в корневом каталоге

  • из образа скачиваемого cldx-13.19-x86_64.iso копирую на корень флешки всё кроме boot

  • umount /dev/sdb1

  • syslinux /dev/sdb1

18_PM.png

ааауууууу

подскажет, кто-то, что с этим делать?

если у меня один ноут с одной флешкой, то я не смогу ее восстановить? надо 2 флешки иметь?

что надо отвечать в ответ на то что спрашивает??

PS: и зачем сделали так чтобы оно ломало загрузку на флешке? не понял юмора

up

up

UP